Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что подарить своему ребенку на новый год?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дети – цветы жизни. Кто с этим может поспорить? Какие родители не хотят подарить своему любимому ребенку все самое лучшее? В наш насыщенный век легко выбрать подарок «на любой вкус, любой цвет» и т.п. Но это лишь на первый взгляд.

На самом деле, каждый родитель знает, что угодить ребенку иногда легко, а иногда сложно, но всегда вопрос, надолго ли? Очередная игрушка, купленная только позавчера, уже валяется под кроваткой, а Ваш ненаглядный малыш, посмотрев по телевизору рекламу, требует новую.  И так происходит постоянно, новые «хотелки» возникают ежедневно.

А что, если Ваш малыш капризничает, вредничает, не хочет слушать маму, папу или дедушку с бабушкой? Что, если уложить спать любимое чадо, становится ежедневной, заведомо проигранной битвой? Как поступать в таких случаях?

Особенно актуально это становится в период дошкольного воспитания, когда помимо игрушек как таковых, требуется еще обязательное развитие в ребенке таких важных качеств как доброта, отзывчивость, трудолюбие, стремление к знаниям и т.д. Ведь именно в это время у маленького человечка активно формируется характер, отношение к себе, окружающим, к миру в целом.

Для таких целей была разработана методика персонализированной сказкотерапии, которая впервые была предложена Шалвой Александровичем Амонашвили в 1982 году и с тех пор непрерывно совершенствовалась.

Сегодня методика персонализированной сказкотерапии успешно применяется издательством «SkazkiPro». Издательство создает и выпускает книги сказок, которые индивидуально персонализируются под конкретного ребенка.

Сказки про Вашего ребенка - это воспитательно-педагогическое пособие, разработанное специально для Вашего ребенка. Эксклюзивной особенностью сборника сказок является использование методики персонализированной сказкотерапии, позволяющей тщательно подобрать воспитательные установки для развития необходимых для каждого человека качеств. Данная методика все больше применяется в прогрессивных программах воспитания для детей дошкольного возраста.

В чем разница между персонализированными сказками и обычными? В персонализированных сказках сюжет строится вокруг Вашего ребенка и он слушает сказку про самого себя. При этом главный герой сказки проявляет самые лучшие качества - справляется с трудностями, помогает людям, несет ответственность за свои поступки, заступается за слабых, стремится познать новое в учебе. Ваш ребенок начинает чувствовать желание быть похожим на свой сказочный образ и вырабатывать в себе качества, заложенные в персонаже.

Если Вы хотите сделать своему ребенку подарок не просто очередной, но и самый удивительный, уникальный, личный, самый любимый и полезный, который воспитает в маленьком шалуне только лучшие качества, нужные ему для дальнейшей жизни – книга сказок, как никакая другая игрушка справится с этой задачей. Малыш будет Вам только благодарен.


Новые статьи:
Старые статьи: