Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сны младенцев

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сны младенцев

Возможно ли себе представить кого бы то ни было спящего, пребывающего в бессознательном состоянии в течение многих часов, из которых складываются месяцы и годы, проведённые в состоянии сна? Рационально ли, если смотреть глазами Создателя, лишать душу человека жизненных впечатлений, хотя бы на период сна? Нет! Этого не может быть. Невозможно запретить нейронам вести приём информации, исходящей из окружающего мира, анализировать имеющуюся информацию и строить из этих фрагментов собственное здание представлений. Нейроны, клетки мозга, не спрашивая нашего разрешения, ведут поиск разносторонней информации, аргументов, событий, переживаний, иллюзий.
Душа человека использует данные в её распоряжение ресурсы, а именно, врождённые способности мозга, для того, чтобы направить деятельность нейронов в нужном направлении и развить полезные доминанты. Но это не так просто сделать, нейроны самодостаточны и не бросаются выполнять указания души с усердием хорошего солдата. Более того, они могут нейтрализовать энтузиазм ненасытной души, усыпив её. И во время сна наиболее мудрая сознательная часть человека войдёт в контакт с вибрациями, адекватными данному жизненному периоду, соберёт архив, доказательства и необходимые аргументы, выдав итог в виде символов сна. Это и будет квинтэссенция, итог, путь, или утешение. На поиск ответов в реальной жизни уходят годы. В мире духов, куда попадает душа спящего, ответ на любой вопрос можно получить в течение одного сна. Но для того, чтобы получить ответ, необходимо сделать запрос и уже потом ждать ответного сновидения.
Спящий младенец, не успевший ещё пожить, приобрести опыт борьбы, приключений и разочарований, видит сны. Младенец видит всю свою будущую жизнь, вернее изо дня в день просматривает, запланированные судьбой картины своей будущей жизни. Сознание даже маленького человека, находясь вне тела на период сна, не может пребывать в информационном вакууме. Восприятие младенца созерцает картины жизни в период сна, т.к. не в состоянии это делать в период бодрствования по объективным причинам. Младенец видит будущее, чтобы избавиться от страха перед жизнью. Человека пугает неизвестность, но если нейроны произвели многократную перезапись какой-то информации, она уже не пугает созерцание. Именно поэтому младенец просматривает во снах не мультики, а вполне реальные события, к которым его и готовят. Эта информация пишется и сохраняется в информационных тайниках, являясь недоступной для сознания самого человека. Для души человека она недоступна, она за семью печатями, но для духа, привыкшего к образности видения, открыта интуитивная тропа, по которой дух может просмотреть своё будущее.
Почему же скрывается от сознания информация о предыдущих воплощениях, или сведения о предстоящей жизни? Потому что человек, с большой вероятностью, испугается, или даже разочаруется в жизни, ожидая неизбежных предстоящих испытаний. А вспомнив прошлое воплощение, постарается вернуться в страну, в семью, где он уже имеет внуков и правнуков, в место, где он приобретёт значительность.
Человек не способен в один миг отказаться от своих иллюзий, для этого ему предоставлена большая жизнь в плотном мире.
И всё-таки, откуда же берутся эти сны? Сны – порождение Нептуна, где духами пишутся сценарии снов, и в последствии духами же проигрываются эти сценарии в море духов, месте, где пребывают сновидцы. Созерцание снов и активное участие в событиях, разворачивающихся согласно сценарию, обязательный процесс. Каждый человек находится под пристальным, внимательным взглядом, опекающих его жизнь и развитие, духов одного из миров. Опёка духов – работа, которую они обязаны вести вне зависимости от желания каждого отдельного духа. Можно сказать, небесная канцелярия прикрепляет духов к людям, чтобы как-то направлять, вдохновлять, охранять, а порой и сдерживать желающих ринуться в круговорот событий.
Духовная сущность, являющаяся обязательной составляющей каждого человека, знает язык символов и потому понимает образы духовного мира, находясь в пределах этого мира. Но, покидая миры духов, мы вновь мыслим, подключая рассудок и логику, не понимая образы. Однако нельзя сказать, что вся жизнь человека запрограммирована и нет путей, по которым бы пошёл человек вне воли провидения. Варианты, из которых приходится выбирать, предоставляются судьбой и она же человека предостерегает от неверного выбора, делая это, как правило, в то время, когда даже самый невнимательный и своенравный ученик слушает, во время сна. Эти предупреждения выглядят как кошмары. Кошмары ограничивают страсти, страх передвигает точку сборки сновидца. Духи используют жуть как средство отрезвления и ограничения безудержности. Но всегда находятся очень умные и рассудочные, которые не прислушиваются к тихому голосу интуиции и игнорируют видения снов. Они идут наперекор всему, утверждая своё первенство и своё эго. Иногда им удаётся прорваться из оцепления судьбы и уйти от её влияния. Но это упоительное состояние длится не долго, на дерзкого и самоуверенного «зверя» устраивается облава. Для такой акции духи могут подключить необходимое количество людей, злых духов и даже демонов. Но чаще беглец, попадая в изолированное пространство, пресыщается свободой и выходит на новое состояние скуки, сравнимое лишь с хаосом. И всё же он упрямо продолжает своё безостановочное движение к цели, но оно уже больше напоминает бегство от обязанностей.
И всё-таки выбор ограничен, так как ограничены врождённые физические и умственные способности, не говоря уже об энергетических. Не имея энергии, и даже имея энергию, не имея духовного подъёма, т.е. настроения радости, никто не может выйти из своего убежища, чтобы удивить мир. Дух человека любит ритм, музыку, танец. Дух резонирует от воздействия музыки и приобретает настроение музыки. Дух есть там, где есть сила, приподнятое настроения и устремлённость. Т.е. дух может быть мобилизован, или нейтрализован.
Однажды каждый сталкивается с проблемой непонимания. Прежде его слушали, и он был интересен людям, миру. Теперь же интерес мира утерян, цивилизация смотрит с усмешкой на неудачника. Как же вернуть внимание мира, как привлечь к себе позитивную энергию людей? Это по силе только тому, кто обладает магнетической энергией, обаянием и красотой. И если этими качествами природа не наградила, тут уж ничего не поделаешь, придётся много работать, развивая их в себе.
Чтобы вернуться в мир, нужно любить этот мир и людей этого мира со всеми их недостатками. А если вы не желаете любить всех их, предстоит встретиться с обидой, непониманием, незаинтересованностью, равнодушием и агрессией с их стороны. Всё дело в том, что людям необходимо воспринять ответную резонансную волну в ответ на посланную. Любой человек в любой ситуации, подсознательно, сам не понимая почему, ждёт признания в любви, или любой позитивной реакции. И очень разочаровывается, если все посылаемые людям волны, уходят безвозвратно, безотражательно, и рассеиваются в космосе невоплощённых идей. Похвала, восхищение, восклицания и даже зависть, наполняют дух эликсиром значимости, исходящим из буддхиального мира, и тем самым радуют сердце. Поэтому младенец воспринимает всякую позитивную волну, при помощи духа, и будет раним всякой негативной волной, воспринимая душой.


Новые статьи:
Старые статьи: