Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Имена и фамилии - семейные тайны

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Все мы существуем в сообществе индивидуумов, где нас окружают члены нашего общества – друзья и враги, сослуживцы и просто знакомые. Общаясь с людьми, мы большую часть жизни к ним обращаемся - к кому по имени, к кому по имени и фамилии - в зависимости от ситуации и степени знакомства. И при этом мы очень редко вспоминаем о том, что какой-либо член общества оказывается носителем единственно уникального атрибута - своих фамилии, имени и отчества. Вероятно, не имеет чёткого представления об истории своего имени и фамилии и  их непосредственный обладатель.

Его имя и фамилия безлико скучают на листах многих официальных и неофициальных бумаг, проживая вместе с хозяином весь его жизненный путь, - а он, скорее всего, и не знает об их истинном значении. Имя и фамилия человека просуществуют дольше их собственника, а он, может быть, вообще никогда не узнает о заложенном в них смысле. Есть сведения, и они имеют научное обоснование, что имя и фамилия индивидуума могут оказать воздействие на его судьбу, предопределив возникновение судьбоносных явлений в жизни человека. Воздействовать на эту ситуацию под силу любому из нас - нужно лишь углубиться в историю фамилии, тайну имени и, возможно, некоторые важные существенные вопросы найдут ответ сами собой.

За жизненной толчеёй мало кто изучает вопрос о происхождении собственного Ф.И.О., - а по сути дела, это предмет достаточно сложный, любое имя и фамилия имеет собственную нетривиальную тайну происхождения, уходящую корнями в глубины столетий. Личные данные человека проходят через многие глобальные процессы и коллизии, после них изменяясь и совершенствуясь, приобретая новые оттенки в смысле и произношении. Обретя своё конечное значение и произношение, как правило, имя и фамилия человека прошли сложный и тернистый процесс исторических превращений, попадя к нам в конечном состоянии.

Выявить тайну возникновения Ф.И.О. человека дают возможность особые интернет-сайты, разработанных для изучения происхождений имён и фамилий. Сайт тайны человека - один из сетевых порталов такого типа. В нём детально освещены общие проблемы возникновения имён и фамилий. В дополнение, вышеупомянутый сайт безвозмездно открывает информацию о происхождении и значении многих конкретных имён и фамилий - база данных ресурса всё время пополняется. Тут же можно разыскать данные о идущих рядом с каждым индивидуумом процессах и ситуациях, играющих немаловажную роль в его судьбе и характеризующих разнообразные жизненные ситуации - сновидениях и талисманах.


Новые статьи:
Старые статьи: