Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Отвяжись, худая жизнь, привяжись, хорошая

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отвяжись, худая жизнь, привяжись, хорошая?

«Жить – хорошо, а хорошо жить – еще лучше!» – этой крылатой фразой будто про меня сказано…

С самого рождения у меня было всегда все хорошо. Я появился на свет здоровым и желанным ребенком у очень хороших людей – моих родителей. «Какой хорошенький малыш!» – воскликнула моя мама, когда ей передали меня в роддоме для знакомства друг с другом и приобщению к материнской груди. Я не раздумывая принялся обедать тем, что дают, внимательно рассматривая черты лица хорошего человека, чтобы запомнить их навсегда.

В роддоме я хорошо себя вел – хорошо ел и хорошо спал, тем самым давая возможность хорошенечко отдохнуть своей матери. Могучая иммунная система, хорошо «взяв старт», помогала мне набираться сил не по дням, а по часам.

В детском саду я как сыр в масле катался… «Чего не сделаешь для хороших людей», – сказала заведующая, мило улыбаясь и загадочно взглянув моему папе в глаза. Мой хороший папа хорошо меня устроил – хорошие воспитательницы старательно и регулярно чистили мою песочницу от чьих-то какашек. А добрые и заботливые няни внимательно следили за моим правильным питанием и полноценным отдыхом. Я продолжал хорошо есть и хорошо спать.

Хорошие специалисты с помощью развивающих игр развивали во мне все мыслимые и немыслимые способности. Моим родителям они сообщали, что у их ребенка недюжинные таланты. Родители были счастливы и благодарны, а специалисты искренне радовались каким-то конвертам. Я начинал хорошо жить.

«Учись хорошо, сынок!» – напутствовали меня родители, провожая в школу. Я так и сделал – учился на «хорошо». Быть хорошистом очень удобно – никто не шпыняет как двоечника и не дергает как отличника. «Удобство и комфорт – это хорошо», – думал я, познавая мир. В школе я многому научился… Именно в школе у меня выработался свой «фирменный» взгляд с прищуром наподобие прицела с дальномером. «Хорошая у тебя хватка!» – пыхтя, говорил мне физрук, борясь за собственность школы – за новенький футбольный мяч, который мне понравился…

Общеобразовательную школу папа всерьез не воспринимал, считая, что серьезное образование можно получить только в престижном вузе. Взяв всецело на себя столь ответственное дело – устроить меня в хороший институт, минуя армию, мой папа провернул это дельце очень хорошо – без сучка и задоринки я был зачислен студентом первого курса.

«Пусть плохонький бюджет страны, но это – закон!» – назидательно говорил мне папа. А я мотал на свой реденький ус, что это такое – настоящая стабильность в нашем семейном бюджете. Мне как будущему чиновнику очень важно знать как можно больше подробностей о своей будущей службе. А папа знал, что говорил.… Какой хороший у меня папа!

Я уже привык, что звезды улыбаются только мне. Они, мерцая, подмигивают в ночном небе, когда я лежу на палубе приличной яхты, предаваясь мечтаниям о будущей хорошей жизни. Некоторые профессионально улыбчивые звезды эстрады даже помнят мое имя. Мне привили хороший вкус. Мне нравятся только хорошие вещи: хорошая обувь и модная одежда, хорошие автомобили и качественная бытовая техника.

У меня хороший музыкальный слух – я слушаю только хорошую музыку. Сам иногда хорошо пою – громко, когда хорошо выпью. Почему-то считается, что хорошо выпить – это выпить много. А как хорошо закусить – никто толком не знает – все, мол, индивидуально. На работе я вовсе не пью, а, отдыхая, могу себе позволить выпить, но только в меру.

Хороший отдых – это святое для меня! «Как отдохнешь, так и поработаешь!» – мой рабочий девиз. Используя лишь короткое рабочее время, я умудряюсь иметь очень хорошие доходы, и мне просто необходим длительный отдых. Это как зачет по стометровке сдавать – секунды бежишь, а потом целый год отдыхаешь.

Я верю в то, что делаю, и вера согревает мою душу. Небеса любят меня – всегда стоит хорошая погода в том месте, где я отдыхаю. Теплый южный ветер встречает меня терпкими тропическими ароматами и спешит донести только что родившиеся запахи счастья от прелести отдыха на море. Морской песок поскрипывает от удовольствия под моей тяжестью и волны ласково обнимают меня... Как хорошо! Тону в блаженстве от своей хорошей жизни.

Вижу только свое счастье, и каждая клеточка моего существа поет гимн наслаждению хорошей земной жизни. Разлитая в воздухе бесконечная любовь, как волшебный эликсир, пробуждает во мне все чувства и желания. От избытка чувств кричу во всю мочь о самом сокровенном: «Хочу ПОТРЕБЛЯТЬ!!!»

Эхо, чуть помедлив, словно немного задумавшись, хмуро отвечает мне: «…блять, …блять...»

Автор - Вячеслав Старостин

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: