Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Комедия или драма

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Комедия или драма? Выбираем жанр своей жизни

«В жизни нужно играть только главные роли!» – именно это высказывание запомнилось мне при просмотре фильма «Отпуск по обмену». И я тогда подумала: «Действительно! Я что здесь, для массовки?! Мне хочется быть значимой в этой жизни, играть ту роль, которая мне интересна. Свою собственную, а не навязанную кем-то извне».

А вы когда-нибудь задумывались, какую роль в этой жизни играете лично Вы? И в каком жанре чаще всего работаете? Что вам ближе, быть драматическим актером или сниматься в комедийных сериалах?

Как говорил Чеширский Кот, «серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой».

Смена декораций

У каждого человека всегда есть право выбора, в какие цвета раскрасить свою жизнь:

Все мы историю пишем
Свою, непростую, живую,
Какой же мы отзыв услышим,
Картину покажем какую?

В мире существуют разные категории людей.

Кому-то нравится жить в постоянном напряжении, суетиться, бороться (бороться и искать, найти и перепрятать), воевать с невидимыми или видимыми врагами и обстоятельствами, одним словом, превращать свою жизнь в боевик. Продолжительный такой блокбастер с использованием опасных для жизни трюков.

Кто-то предпочитает вечную романтику, поцелуи под луной, поиск любовных приключений, авантюры, интриги, – таковы любители мелодрам.

Ну, а кто-то превращает свою жизнь в кошмар, всюду видит и находит напасти, злые умыслы, испытывает страхи и фобии – это тема ужасов.

Но, к счастью, есть и категория людей, которые эти страхи высмеивают. Есть люди, которые приносят в нашу жизнь радость, веселье, задор. Они умеют посмеяться над собой и над другими. Без злобы, искренне. От души. Тем самым делая нашу жизнь проще, легче и веселее, превращая её в забавную добрую комедию. Как говорит Михаил Задорнов, «мы сильны, пока мы смеёмся над своими недостатками».

Ищите свой жанр!

Конечно же, я не утверждаю, что все люди в этой жизни должны быть комедиантами. Ведь если повсюду будут одни весельчаки, кому же тогда заниматься серьезными делами?

Кому-то из нас ближе драматические роли, а кому-то комедийные – это уж личный выбор. Но всем нам важно осознать, что именно ближе, в каком жанре мы чувствуем себя лучше. Может быть, мы играем не свою роль? Ищите свой жанр!

Меняйтесь!

Определившись с ролью и с жанром в этой жизни, не бойтесь перемен. Как говорится, «самое стабильное в жизни – это перемены». Меняйтесь! Совершенствуйтесь! Для того чтобы хорошо играть, важно пережить и прочувствовать, испытать на себе все возможные состояния. У вас не получится быть искренним, если вам не знакомо чувство, которое вы хотите передать. Как хороший актер вы должны уметь всё, но для себя выбирать лучшее.

Если ваша жизнь похожа на мелодраму, попытайтесь внести в неё элементы юмора – это оживит её, сделает интереснее.

Переключайтесь хоть иногда на комедию, ведь это так важно! Юмор заряжает нас бодростью и оптимизмом, дает нам силы, чтобы двигаться вперед.

И если вдруг в какой-то момент ваша жизнь омрачится темными красками и станет похожа на тяжелую психологическую драму, попытайтесь, пожалуйста, найти в себе силы, чтобы «сменить декорации». Всеми силами хватайте счастливый билетик на веселое кино, ищите комичное в вашей жизни, постарайтесь услышать в своей душе звонкий заливистый смех. Жизнеутверждающий. Всепобеждающий.

Ищите в жизни позитив!

Автор - Светлана Боженкова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: