Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Разбивая стереотипы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

При выборе подарка для мужчины у многих возникает мысль, что цветы дарить не принято. Хотелось бы развеять это заблуждение, ведь дарить цветы мужчинам принято, нужно просто правильно подобрать букет.

Лучше заранее выяснить предпочтения мужчины, какие цветы ему нравятся, нет ли аллергии. Определите характер и темперамент человека, которому хотите подарить букет.

Подбирая композицию для мужчины не следует брать фрезии, фиалки, тюльпаны и орихидеи. Мужчинам обычно дарят дельфиниумы, гладиолусы, хризантемы, ирисы, гвоздики, также подойдут розы, ведь они универсальны.
Креативному мужчине определенно понравятся экзотичные антуриумы и стерлиции, изящные каллы. Цвета букета зависят от возраста мужчины: чем старше мужчина, тем солиднее и серьезнее должен выглядеть букет. Стоит обратить внимание на зелень в оформлении букета: хорошо будут смотреться массивные, мясистые листья и стебли насыщенного изумрудного цвета. Для мужского букет свойственны четкость линий, крупные детали, прямые формы.

При всей универсальности роз, не следует дарить начальнику-мужчине букет из белых роз, более уместными будут композиции с четкими геометрическими формами, особенно если начальник строг и держит дистанцию с подчиненными. Букеты ярких, теплых оттенков дарятся только в том случае, если начальник молод, активен, придерживается неформальных отношений с коллективом. Стерлиции будут очень кстати и наверняка понравятся такому начальнику, контрастные цветки и гордая осанка будто бы олицетворяют индивидуальность и целеустремленность.
Если же все-таки цветы дарить не хотите, то можно преподнести небольшую корзинку фруктов c бутылкой вина, коньяка или виски. Это очень даже неплохой подарок для бизнес-партнера, начальника.

Если вы все еще думаете, что цветы мужчине дарить не стоит, то поверьте это не так. Мужчины тоже любят все изящное и красивое и может именно ваш букет будет тем неожиданным, запоминающимся и самым приятным подарком из всех остальных. Ведь цветы творят чудеса.


Новые статьи:
Старые статьи: