Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Пояс верности

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нет недостатка в исследованиях истории возникновения поясов верности, а также в описании их прикладных особенностей в разрезе культурных различий, и любознательный читатель найдет немало интересных сведений по этому вопросу, не отлучаясь от компьютера – просто задав наводящие вопросы сетевым поисковым машинам. Важно то обстоятельство, что этот средневековый атрибут семейного союза оказывается все более востребованным в наши дни. Конечно, причина не в том, что современные семейные нравы приобретают консервативную тенденцию, теперь на этот аксессуар не возлагается практическая нагрузка по обеспечению физической верности супруги или супруга – пояс верности, используется как игровой инструмент, служит для реализации сексуальных фантазий. Этот факт служит подтверждением осуществления новой фазы сексуальной революции, особенность которой заключается в том, что процессы развития сексуальности утратили деструктивный характер по направлению семейных устоев. Преодоление сексуальных комплексов и отвержение нравственных табу становится совместимым с сохранением гармоничного супружеского союза; просто супруги могут разыгрывать различные спектакли с сексуально-эротическим содержанием. Выбор сюжетов таким спектаклей огромен, супругам открывается фантастически интересная и увлекательная игровая реальность. А для качественного театрального действия требуется, конечно, сценический реквизит. Поэтому растет спрос на всевозможные аксессуары эротического назначения, а секс-шопы и интим-магазины давно обогатили свой ассортимент, раздвинув границы своих витрин за пределы средств сексуальной стимуляции и мастурбации (фаллоимитаторы, вагины, возбудители и пр.). Это явления причисляют к одному из проявлений «интеллектуального секса».

Итак, что полезного могут почерпнуть для себя читатели в качестве предмета построения собственных сексуальных фантазий.

Утверждают, что первые устройства, защищающие женщину от полового контакта с мужчиной, являли собой два перекрещивающихся кожаных ремня, туго опоясывающим талию и область промежности и их носительницами были рабыни древнего мира.

Во времена средневековья, ввиду дороговизны металла как материалы, пояса Венеры, в качестве механического средства обеспечения физической верности жены могли себе позволить лишь состоятельные люди. Любопытно, что поясом верности запечатывались гениталии не только жен, но и любовниц. А кроме того, еще в такие пояса могли заковывать девственниц с наступлением половой зрелости – жених, касаясь одежды девушки, мог удовлетворенно нащупать металлический каркас пояса верности, а ключ получал после свадьбы. Интригующий нюанс заключался в том, что мастер или торговец, продававший мужчине пояс целомудрия, почти всегда был готов продать за несколько меньшую плату дубликат ключа женщине, которой этот пояс назначался в ношение.


Новые статьи:
Старые статьи: