Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Брачный контракт

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ни для кого не секрет, что Украинская и Западная культура очень сильно отличаются друг от друга, и вещи, которые считаются нормальными для людей из США и Европы, могут быть очень странными для Украинцев.

Каждый год 300 украинских пар заключают брачный контракт. В отличии от Запада, где брачный контракт стал абсолютно нормальныйм явлением, украинцы-романтики считают это богохульством. Известно, что деньги разрушают брак намного чаще любой несовместимости. Но зачем ставить под угрозу благополучие своей семьи, если можно урегулировать этот вопрос и разрешить спор мирным путем. Случай ливанца Валида Арфуша это подтверждает. Он подписывал такой договор с украинкой дважды.

Согласно Украинскому Законодательству, брачный контракт не обуславливает личные отношения, только вашу собственность. Но не смотря ни на что, в странах, где брачный контракт стал нормой жизни людей, они могут записать туда все, что хотят.

Например, Гай Ричи пообещал Мадонне в письменном виде, что он будет работать над ее духовным и эмоциональным обогащением, и даже будет читать Каббалу вместе с ней. Он имел право ругаться с ней, используя только определенные фразы, указанные в брачном контракте. Но все это не предотвратило развод. Чарли Шин и Денис Ричардс обеспечили себе спокойствие с помощью 4 миллионов в случае неверности.

Майкл Дуглас платит Кетрин Зете-Джонс 2 миллиона 8 тысяч в год только за то, что она с ним живет. Кэйти Холмс ценит свою свободу еще дороже — 3 миллиона в год за жизнь с Томом Крузом, и они подписали этот контракт на 11 лет. Но самый романтичный контракт подписали Анжелина Джоли и Брэд Пит. Там всего один параграф — обоюдная опека над детьми.

В Украине брачные контракты не очень популярны даже среди богатых людей. Влада Литовченко замужем третий раз и связывает себя исключительно узами брака. Петр Порошенко, глава Совета НБУ, следит только за национальным имуществом и доверяет жене.

Каждый человек выбирает что лучше для себя и своего партнера, но такой щепетильный вопрос для Украинских женщин, как брачный контракт, может решиться только при обоюдном понимании и заботе.

Источник: Russian Dating


Новые статьи:
Старые статьи: