Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что нужно для исполнения желаний

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что нужно для исполнения желаний?

Расскажу о намерении.

Поскольку говорить общими фразами удобно, но для многих непонятно, буду конкретна, как никогда. Чтобы не смущать чужое самолюбие, объясню на примерах из своей жизни.

Моей маме в 75 лет сделали операцию по удалению менингиомы.
В первый день после операции я пошла в отделение реанимации. На дверях, как потом оказалось, висело много грозных объявлений о запрете входа в отделение посторонним. Я была посторонней. Этого не знала только я сама.
Спокойно постучала в дверь (время обеда, и звонить я не стала), когда мне открыли, я попросила проводить к маминой кровати. Единственное, о чем меня предупредили, что нужно переобуться, то есть, надеть их тапочки.
Я успела поговорить с мамой, передать все, что принесла, и ушла. На следующий день все повторилось. Мама восстанавливалась быстро. Вот тут я и обратила внимание на грозные предупреждения. Стала сомневаться - пустят ли?

Ну, и не пустили. Только передачу приняли. Но меня это не очень волновало - маму переводили в палату. Для чего это я все рассказываю?

Если не сомневаешься на 101% и уверен, то твое намерение выполняется,
ты получаешь то, в чем НУЖДАЕШЬСЯ. И не важно, что является твоим намерением: миллион евро или сдача экзамена, или пушистый щенок.

Они уже есть, и появятся в твоей жизни естественно. Неважно, как и через кого. Важно, что ко всеобщему удовлетворению. Никто не пострадает.

Кстати, по поводу экзамена. Тоже из моей жизни. В пору обучения в музыкальном училище им. Гнесиных нужно было сдать экзамен. Ни одной лекции мы с подругой не посетили. Что сдавать - не знаем. Сидим, между прочим, в ЦДЛ, кофе пьем. Подруга - не москвичка, и подрабатывала там, в Центральном доме литераторов, уборщицей. А я при ней - охота же поглядеть на знаменитостей! Да и деньги у меня водились.

Так вот сидим, думу думаем. За соседним столиком одиноко пил вино пожилой писатель. Что вы подумали, современные вы мои и испорченные?
Другом он оказался нашего преподавателя. Представляете? И он, по доброте душевной, помог. Получили мы свои оценки просто так!

До сих пор помню его фамилию и вспоминаю с благодарностью: Леонтьев. О войне писал. Даже книжки его тогда разыскала и прочла. Душевно писал.

Как только появляется хотение, то появляется и страх его реализации: а вдруг не получится? Появляются сомнения, то есть, вы перестаете по-настоящему нуждаться. А просто ХОТИТЕ.

А ЖЕЛАНИЯ У НАС НИКОГДА САМИ НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ. Тут как повезет, и в этом случае нужно приложить немалые усилия, и не только свои. Или убедить себя, что это мне и не нужно было. Что, в общем-то, правда.

Есть еще третий вариант.

Взять то, что хочешь, любой ценой. Бороться, проявить силу воли, положить на это жизнь. Список сами продолжайте. Результат будет. Вот только радость будет недолгой, а последствия непредсказуемые. И тут пострадавшими будут все. То, за что вы так боролись, вам не принесет настоящего удовлетворения. Те, с кем вы боролись, станут вашими врагами. Пиррова победа.

А те, кто добился большим трудом каких-то благ, будут стараться о них, благах этих, всем рассказывать, показывать достижения жизненного хозяйства. Ведь нужна хоть какая-то компенсация за потраченные на борьбу силы и здоровье.

Те, кто получает необходимое без борьбы, как само собой разумеющееся, не кричат. Они спокойны и уравновешенны. И это удивительные ощущения. Их трудно спутать с ощущениями борцов или сдавшихся на милость судьбы.

У каждого человека были все эти состояния: спокойной уверенности, неверия и желания достичь цели любой ценой. Все зависит от нашего выбора. Что вы предпочтете, то и будет.

Будете жить по потребностям, зная, что они всегда воплощаются в жизнь, будете счастливчиком и долгожителем.

Будете жить в поисках виноватых и объяснять неуспехи или успехи слепым везением, будете невротиком и хроником.

Будете жить в борьбе и переделывании всех и всего под себя, будете злокачественным короткожителем.

Выбор всегда за вами.

Автор - Людмила Есипова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: