Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

А не зайти ли в гости к… шкафу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

А не зайти ли в гости к… шкафу?

Шкафы бывают разные: большие и маленькие, удобные и не очень… Если имеются возможность и желание, то многие даже создают отдельную гардеробную комнату, где каждой вещичке находится своё законное место. Хотя понятно, что для большинства она всё-таки остаётся непозволительной роскошью. Несмотря на это, подобный аргумент - вовсе не оправдание для безразличного отношения к своей одежде.

Даже маленький и старенький шкаф можно превратить в функциональное и красивое хранилище любимых вещей, если знать, как правильно это сделать. По последним, кстати, нас встречают, они дополняют наш образ, делают его гармоничным или наоборот, так что забывать об этом неразумно…

Кстати, зарубежные психологи сделали очень интересные наблюдения, согласно которым о характере человека (независимо от пола и возраста) можно достоверно судить, заглянув в шкаф, где он хранит свои вещи. Выводы сводятся к следующему:

1. Люди - аккуратисты. В их шкафах царит идеальный порядок. Повседневная и выходная одежда отделена друг от друга, вычищена и выглажена. Такие представители рациональны. Являются образцом для подражания. Они не тратят времени впустую и весьма предусмотрительны.

2. Человек-загадка. С ним можно общаться с детства, узнавать его ближе и ближе, но чужая душа останется потёмками. Каждый раз Вы будете убеждаться, что вовсе и не знаете своего друга, а может и не понимаете, и вообще он непредсказуемый и всегда разный. Ничуть не проще разобраться и в его шкафу. Он, как правило, переполнен огромным количеством одежды. Пусть она и с незапамятных времён, но по праву дослужилась до звания «винтаж». Главное - многое из того, что хранится, выглядит прилично. Такой человек крайне замкнутый. Он в редких случаях поделится своими приятными воспоминаниями. А ещё очень чувствительный и легко ранимый.

3. Если шкаф полон старых вещей, на которые, напротив, без слёз не взглянешь, и уж тем более такие мало куда наденешь, это говорит о том, что хозяин этих реликвий - неисправимый мечтатель. Перебирая старые вещи, такие люди обожают строить планы. Вот только осуществляют их очень редко.

Думаю, эту классификацию при желании можно дополнить или предложить свою, если у Вас имеются яркие примеры из практики. А вообще, шкаф, всё-таки, предназначен для хранения вещей, поэтому рано или поздно стоит задуматься над тем, как эти самые вещи хранятся, и есть ли смысл в наличии некоторых из них.

Для того чтобы мыслить было проще, а решения принимать легче, далее - простые советы по, так называемому, «кастингу» нужных и не очень - вещей. Итак, одёжке место в Вашем гардеробе, если:

1. Её размер соответствует Вашему сегодняшнему весу, росту, телосложению. То есть, важно, чтобы костюмчик «сидел» и не портил Вас.

2. Цвет Вам к лицу.

3. Это Ваша любимая вещь, которую Вы часто носите и на все 100 % можете утверждать, что она действительно Вам идёт.

4. Данная одежда скрывает недостатки или подчёркивает достоинства Вашей фигуры.

5. Её можно удачно сочетать с другими вещами Вашего гардероба и т.д.

Всё, что свидетельствует об обратном, говорит само за себя: это не Ваше, ненужное и лишнее. Избавившись от подобных экземпляров (а это, друзья, уже другая история) у Вас появится не только желание, но и повод побаловать себя новыми и достойными вещами. Они же, в свою очередь, сделают Вас красивее, немного стройнее и даже счастливее.

Действуйте! Любите себя и помните, что Вы достойны самого лучшего!
Продолжение следует…

Автор - Виктория Бобылева
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: