Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Изменить жизнь к лучшему

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Весь окружающий нас мир, это источник бесконечной информации, но для того, чтобы изменить жизнь к лучшему, нам не нужна она вся, нужна только та часть, которая касается нас лично. Информация – это первая ценность, ценнее информации может быть только точная информация, ценнее точной информации может быть только точная и своевременная информация. Такая информация дорогого стоит, а информация, предназначенная только для тебя, применительно к данной ситуации и именно в это мгновение – вообще бесценна, ей просто нет цены. Во владении этой информацией и заключается секрет успеха.

Человек так устроен изначально, что он не может повелевать силами вселенной, он не может самостоятельно управлять энергией времени, притяжения и другими энергиями, но он может управлять собой. Он должен начинать с себя, чтобы получить доступ к единственной, подвластной человеку энергии. Только с помощью этой энергии можно изменить жизнь к лучшему, только с ее помощью можно стать здоровым и успешным, только с ее помощью можно управлять другими энергиями. Имя этой энергии – Любовь и ее нельзя отнять, можно только подарить.

Любовь – это универсальная легкоуправляемая энергия бесконечной силы, даже крупицы любви достаточно чтобы реализовать любые поставленные цели. Но человек не умеет пользоваться любовью как энергией, он обращается с ней как с чувством, он легко отдает свою любовь другому человеку или кумиру просто так, и живет с пустым сердцем. Позитив уходит из его жизни, жизнь заворачивает в тупик, приходят болезни и неудачи. Чтобы выйти из тупика, нужна всего лишь информация, точная и своевременная.

Но и тут не все гладко, человек всю информацию пропускает через фильтры: «верю – не верю», «хорошо – плохо», «не про любовь…», «не про деньги…», «ерунда какая-то…» и т.д. И остается от единой и цельной информации маленький кусочек, и на этом маленьком кусочке делаются выводы, принимаются решения,  это как через дверной глазок смотреть на мир. А что такое это «верю – не верю», «хорошо – плохо», что это такое?

Это - волевые решения, основанные всего лишь на эмоциях, это приговор, это шлагбаум, и это не приносит человеку никакой пользы, с таким же успехом можно половину стекла в окне закрасить краской, а потом еще четвертинку, и что? Пройдет пять лет, и эти волевые решения не покажутся нам такими уж однозначными, и мы будем винить себя за это, а потом продолжим делать то же самое – строить жизнь на эмоциях.

Это не так уж безопасно, именно такие люди часто попадают под развод, потому что все лохотронщики играют исключительно на эмоциях. Именно такие люди становятся жертвами сексуальных, политических, патриотических и прочих маньяков, опять же через волевые решения и эмоции.

Не существует ненужной информации, любая информация ценна сама по себе, даже не совсем верная, даже совсем неверная информация, если ее не выкидывать, со временем находит свое место. Это как маленький пазл ложится туда, куда надо, и складывается полная картинка. Если эту картинку проанализировать, то можно легко понять, откуда эта информация пришла, с какой целью и как нужно действовать. Постепенно из маленьких лоскутков собирается картина мира, его устройство и самое главное, открывается источник точной и своевременной информации, предназначенной только для тебя. Это можно назвать наитием или озарением, внутренним голосом, подсознанием. С этого момента жизнь меняется как по волшебству, легко и просто, чудес в этом мире хватает.

Действительно, человеку для успеха в жизни, собственно, немного и нужно, нужно лишь знать, как безошибочно действовать в каждой конкретной ситуации, и все. И не важно где эта ситуация сложилась, в бизнесе, в любовных отношениях или в строительстве дома, просто нужна точная и своевременная информация, чтобы сделать сильных ход.  На любом поприще череда таких ходов всегда приводит к победе или к выигрышу, или к успеху, к пьедесталу одним словом. Все это позволяет быть уверенным в своих действиях, не сомневаться в выбранном пути, а отсутствие сомнения – это вторая ценность. Все это делает человека гораздо сильнее других и позволяет достичь больших высот.

Открою один секрет, продолжительность жизни определена совсем не годами, бесцельно прожитыми, жизнь определена в пятьдесят две темы любви. Каждому человеку отпущено исполнить и прожить в собственной интерпретации все темы любви в течение одной жизни. Вот все темы без исключения, «Ромео и Джульетта», «Унесенные ветром", про верность и предательство, и про обман, и про сладкую месть. Вы только вдумайтесь – пятьдесят два раза испытать неповторимую любовь, испытать лично, а не в сериалах по ящику и не в книжных романах. Все что у человека есть это – энергия любви, с нею человек может все и даже больше. Сделайте себе бесценный подарок – измените свою жизнь!

Удачи нам всем и любви.

Лучшие решения для вашей жизни.


Новые статьи:
Старые статьи: