Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Все мы родом из тяжёлого детства. Как можно перестать быть жертвой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Почти любой человек имел в той или иной мере нелегкое детство, находился в своей семье под прессингом воспитателей и родителей, удушением воли, навязыванием чужого мнения. Современный человек - это "жертва жертв" (по высказыванию Луизы Хей) его родителей, которые аналогично родительским паттернам поведения вели себя аналогично в отношении своих детей - недодавали внимание, любовь, растили детей в атмосфере физического и психологического подавления, эмоционального прессинга, побоев, переделывали на свой лад. Детство и последующие за ним тяжелая юность, школа, институт с тем же прессингом и подавлением воли, общение с другими представителями общества - жертвами по своей сущности (ведь они тоже вышли из аналогичного детства) оставляют на человеке свой неизгладимый след и сохраняются в нем навсегда, генерируя "автоматические" проявления эмоций, различные комплексы, страхи и болезни. Причем вся эта информация заносится в хранилище подсознания человека, не стираясь и проецируясь на настоящем, создавая различные проблемы, которые имеют свои корни в этом "трудном" прошлом.
Есть различные методики по определению и разрешению психологических проблем человека. Часть этих методик направлена на работу с бессознательным. Именно эти методики, направленные на обработку ментального материала на подсознательном уровне и, в конечном итоге, на преобразование личности с использованием различных инструментов, являются наиболее эффективными, ведь подсознание человека определяет его жизнь, поведение, эмоциональное состояние и даже внешний вид и телесное здоровье, "помнит" все эпизоды прошлого и их заряженность, и способно выполнять обрабатывание большого количества ментальной информации по желанию на то человека.
На работу во многих методиках и техниках требуется много времени и сил, для того чтобы вручную заниматься поиском в глубинах подсознания своих личных ментальных масс и их прорабатыванием. К подобным методикам, можно отнести, например, BSFF, методики работы с бессознательным Синельникова и др. Однако, в настоящее время есть более мощная по срокам и результативности методика по работе с подсознанием человека, дающая несоизмеримо более ощутимые результаты, чем подобные ей методики. Эта техника - Турбо-суслик авторства Дмитрия Лёушкина.
Цель использования данной техники (Турбо-суслик) - это постижение конечной цели учения Карлоса Кастанеды, а именно достижение полной Свободы и Целостности. Так как основой обучения Карлоса Кастанеды у Дона Хуана было опустошение эго-ума от мыслей, представлений о мироустройстве и о себе самом. Другими словами, система Турбо-суслик даёт эффективные инструменты для того, чтобы начать жить, жить Здесь и Сейчас и помогает произвести то, чему обучался Карлос Кастанеда много лет, за короткое время.
"Технология" проработок с системой Турбо-суслик складывается из нескольких частей: прежде всего это полное прорабатывание эпизодов прошлого, всех психологических травм и негатива из этого прошлого, являющихся основой проблем данного человека в настоящем, и нейтрализация заряда с этих событий, картинок и воспоминаний; слияние существующих в уме человека полярностей восприятия действительности, опустошение ума от различных ограничивающих утверждений, верований, мыслей и убеждений - основы фильтров-восприятия окружающего мира, и наконец - интеграция, достижение целостности личности, соединение разрозненных "кусочков", на которые разделена личность.
Система Турбо-суслик - это техника по депрограммированию подсознания, т. е. в Турбо-суслике ведётся реальная работа по решению проблем человека, а не маскирование оных и банальное самовнушение. Решение конкретных психологических проблем сводится к рабочему процессу: обнаружил проблему - и решил её без пустого самолюбования и аффирмаций. Именно в подсознании ведётся работа в системе Турбо-суслик, совершаемая автоматически. Происходит обработка огромного количества информации с использованием всех подсознательных ресурсов (таких как, распределение скорости и обработки материала и нагрузки).
Подробнее о системе Турбо-Суслик можно узнать в книге её автора Дмитрия Леушкина.


Новые статьи:
Старые статьи: