Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Нужны ли в школах психологические и психиатрические тесты?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

18 февраля одесскими  волонтерами Гражданской комиссии по правам человека на улицах Одессы было собрано 30 подписей под петицией против психологического и психиатрического тестирования детей в учебных заведениях.

В Одессе и регионе неоднократно обнородывались данные о том, что детей из некоторых детских домов и интернатов за „плохое” поведение, выражавшееся в попытке защитить себя от грубого обращениея со стороны некоторых сотрудников этих учреждений, отправляли в психиатрические больницы, где их пичкали различными психотроными препаратами, с целью „усмирить”. Конечно, прежде чем ребенка отправляют в психиатрическую больницу для лечения, ему дают оценку, основанную на мнении, а именно, “Расстройство поведения”, “Синдром дефицита внимания и гиперактивности”, и так далее.

„Я в Пещанском доме-интернате нахожусь 3 года и мы постоянно испытываем на себе издевательство преподавателей и ужасных психиатрических таблеток. Недавно, когда Зоя и Эльвира хотели убежать их раздели, при всех вывели на улицу и избивали так, что у них кожа полопалась”- рассказал Дима, которого насильно держат в доме-интернате”. И это далеко не единственный случай как в Одессе, так и по всей Украине.

В наше время дети могут стать «подопытными кроликами» для психиатров, получая психиатрическое тестирование прямо в школе или в других учебных заведениях, в особенности социального типа, поэтому собранные подписи будут направлены правительству Украины с целью реформирования этой области.

За дополнительной информацией обращайтесь:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , www.cchr.ru.

ГКПЧ была основана в 1969 году Церковью Саентологии и всемирно известным писателем, доктором Томасом Саcом, заслуженным профессором психиатрии в отставке Университета штата Нью-Йорк в г. Сиракузы. В то время жертвы психиатрии представляли собой всеми забытую группу людей, томившихся в ужасных условиях психиатрических лечебниц, разбросанных по всему миру. Поэтому Гражданская комиссия по правам человека сформулировала Декларацию прав человека в области душевного здоровья, которая служит руководством для проведения реформы в области душевного здоровья.


Новые статьи:
Старые статьи: