Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Необходимо остановить постановку ложных диагнозов в психиатрии

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Доброволец Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провела пикет одного человека недалеко от Городского психоневрологического диспансера со стационаром № 7 Северной столицы. Она протестовала против постановки детям надуманных психиатрических диагнозов и назначения им психиатрических препаратов с серьезнейшими побочными эффектами.

 

Во время акции было роздано 400 памфлетов Международной Гражданской комиссии по правам человека: «Психиатрия. Мир, подсаженный на наркотики»; «Навязывание психиатрических препаратов детям. Психиатрия губит жизни людей». Несколько прохожих получили памфлет, а затем вернулись к пикетирующей и попросили еще несколько памфлетов для своих знакомых и друзей. Кое-кто сказал, что тема пикета представляется им более чем актуальной, т.к. они с подобным уже сталкивались.

 

Из-за Диагностического и статистического руководства психических расстройств психотропные препараты сегодня широко предлагаются в детских учреждениях, домах малютки, центрах реабилитации наркоманов. Реакции на психотропные препараты — это часто возбуждение, враждебность, агрессия и суицидальные проявления. Часто подростки, которым прописывали психотропные вещества, совершали в различных странах стрельбу в учебных заведениях.

Международная Гражданская комиссия по правам человека составила базу данных, в которую внесены сотни случаев насилия, вероятно связанного с употреблением психотропных препаратов, на протяжении последних 15 лет. Вот некоторые примеры:

 

6 марта 1985 года почтальон С. В. Б. вытащил пистолет, который он принёс с собой на почту, и убил своего начальника и одного из клерков. Ещё один сотрудник был при этом ранен. Перед преступлением С.В.Б. лечился в психиатрическом отделении больницы и получал прописанные ему психотропные препараты.
У.К. было предъявлено обвинение в убийстве шестерых человек в результате стрельбы во время вспышки ярости 23 апреля 1987 года. У.К. посещал ранее психиатра и заявил, что он в течение нескольких лет принимал психотропные препараты.
Б.Д. 26 ноября 1987 году убил своих двоих маленьких детей, посадив их в плавильную печь с температурой 1300 градусов. Начиная с 1985 года, он принимал психотропные препараты.
20 мая 1988 года Л.Д. вошла в помещение второго класса в школе, с тремя пистолетами, и начала стрелять по детям. Она убила одного и ранила ещё пятерых перед тем, как убить себя. Анализ крови показал, что во время совершения убийства она находилась под воздействием препаратов лития и антидепрессанта анафранила.
4 мая 1999 года С.А.А. загнал на площадку перед школой свой автомобиль, убив при этом двоих и ранив пятерых детей. В 1994 году он был условно освобождён из тюрьмы; условием освобождения было посещение психиатра и приём препаратов лития.

Этот скорбный список мог бы быть продолжен. Правозащитники уверены, что общество должно знать о том, что происходит в сегодняшней психиатрии и должно иметь возможность требовать, чтобы вопиющие злоупотребления в этой сфере здравоохранения были немедленно пресечены правоохранительными органами, прокуратурой и иными органами власти. Целью проведенной акции было просвещение общественности.

 

Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Томасом Сасом в 1969 г.


Новые статьи:
Старые статьи: