Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Фен шуй. Контроль или уничтожение элементов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ЗЕМЛЯ> ВОДА> ОГОНЬ> МЕТАЛЛ> ДЕРЕВО
ЗЕМЛЯ контролирует воду, посмотрите на реки, их ограждают по сторонам берега, плотины задерживают потоки создавая заводи и водохранилища.
Земля уничтожает воду, можно лужу воды засыпать песком или землёй.
Земля селезёнки подавляет воду почек.
Если у человека депрессия или страхи, то он подвержен сильному влиянию воды, чтобы воду взять под контроль, стоит питаться продуктами элемента земля.
Чтобы в интерьере квартиры подавить энергию воды нужно использовать элементы и цвета земли, например керамические и коричневые предметы.
ВОДА контролирует огонь, если у вас было настроение приподнятое и вдруг испортилось, то значит пришла вода, она может придти проявляясь внешне как дождь, или незаметно как энергия человека имеющего воду в избытке или как энергия летящей звезды воды 1.
Водой можно залить костёр.
Вода почек контролирует сердце, если имеются проблемы с сердцем стоит обратить внимание на колличество элемента воды в столпах судьбы, а также наличие такового в столпах удачи, также нужно проверить нахождение в комнате человека летящей звезды 1. Сердечникам необходимо исключить из рациона продукты относящиеся к элементу воды. Сердце выходит на лицо и по красным пятнам на лице можно определить слабость сердца. Красный виноградный сок и красное вино, большие помощники в поддержке этого органа.
При опухолях(огонь), стоит перейти наоборот на диету содержащую морепродукты(вода).
Если в интерьере много огня можно добавить для его контроля элементы воды, предметы синего и чёрного цвета, фонтаны, аквариумы.
ОГОНЬ контролирует металл. Металл плавят в печи посредством воздействия на него огня. Огонь сердца подавляет металл лёгких. Если усилен огонь в организме, то будет страдать также слизистая(металл), что часто проявляется как аллергия на пыльцу и запахи. Поддержать слизистую можно выпивая три стакана молока в день.
МЕТАЛЛ контролирует дерево. Деревья рубят и пилят металлическими предметами.
Металл лёгких подавляет дерево печени.
Люди занимаясь спортом и любым другим способом усиливая своё здоровье(металл), избавляются от кармических программ(дерево), улучшая качество своей жизни.
Если в квартире очень много растений и преобладают зелёные тона, то для контроля этой энергии стоит добавить металла, например белую вазу или золотистый плед.
Не стоит размещать в доме оружие и ножи на видном месте, так как эти атрибуты несут с собой негативные качества данной энергии и при усилении металла в доме, могут сыграть негативную роль.
ДЕРЕВО в свою очередь контролирует землю. Накопленная нами карма(дерево) влияет на наши жизни(земля) в настоящем проявлении.
Люди занимающиеся выращиванием зерновых, знают что земле необходимо давать отдых каждый четвёртый год, так как растения разрушают землю.
В организме человека печень конролирует селезёнку.
Если у человека много элемента земли в столпах, то ему стоит перейти на вегетарианство(дерево), чтобы ослабить преобладающую энергию.
В интерьере где главенствуют земля и все её оттенки, можно добавить комнатных растений.

http://stier.ucoz.ru/


Новые статьи:
Старые статьи: