Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Фен шуй. Круг истощения пяти элементов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ЗЕМЛЯ> ОГОНЬ>ДЕРЕВО> ВОДА> МЕТАЛЛ
Элемент ЗЕМЛИ – наш материальный мир, истощает элемент огня - мира высших сфер. Авторы многих книг по саморазвитию призывают людей(землю) стремиться к развитию, Богу(огонь), к высшему, то есть перестать истощать высший мир(огонь), перестать быть приземлёнными, а начать вырабатывать огонь в себе, чтобы приблизить наш мир к мирам света.
Наша планета земля подпитывается энергией от своего огненного ядра.
Каждый орган человеческого организма относится к одному из пяти элементов, и соответственно взаимодействуют друг с другом, например селезёнка(земля) истощает сердце(огонь). А чтобы ослабить давление(огонь) можно перейти на потребление продуктов питания относящихся к элементу земли. Энергии всегда стремятся к равновесию и поэтому если какой то энергии много, то она будет уменьшаться. Например: если человек земли имеет много энергии огня или потребляет много питающей его энергии огня, например курит или употребляет продукты относящиеся к элементу огня или человек попал в период огня, то он будет худеть и страдать бессоницей. Если же наоборот энергии подпитывающей мало, то организм будет стремиться «увеличить» приток энергии. Например: если у человека элемента личности земля, мало подпитки огня, то он будет полным или даже толстым, его будет мучать голод, он не будет высыпаться при том что спит много.
В случае если в интерьере квартиры много энергии огня и её надо уравновесить, то можно использовать цвета земли – от жёлтого до тёмно-коричневого.
ОГОНЬ истощает дерево, чтобы ослабить удары судьбы, сгладить сложный характер стоит использовать энергию огня.
В печи или в костре необходимы дрова чтобы поддерживать огонь.
В организме сердце(огонь) берёт энергию от печени(дерево). То есть при очень сильном сердце будет страдать и ослабляться печень.
В повседневной жизни огня можно набраться смотря комедии или прочитывая анекдоты. Так же занимаясь сексом вы заряжаетесь этой энергией, от оргазма в организме вырабатывается серотонин и попадая в мозг создаёт ощущение счастья(огонь). Поедая продукты с содержанием серотонина (помидоры) или содержащие его предшественника триптофана (молоко, шоколад) вы активируете в организме элемент огня истощающий дерево (карма, удары судьбы, озлобление, неприятие)
Если в квартире огромное колличество растений, то стоит уравновесить эту энергию путём её истощения, то есть добавить огня в интерьер(цвета огня – все оттенки красного) или включить яркие светильники.
Элемент ДЕРЕВА истощает элемент воды.
Карма(дерево) человека имеет свои корни в астральном мире(вода), поэтому возможно путём тренировки осознанности во сне, добиться более гладкой жизни в реальном мире.
Деревьям и всем растениям для роста требуется вода.
В организме человека например печень(дерево) ослабляет почки(воду). При сильной отёчности(вода) стоит перейти на диету содержащую продукты относящиеся к элементу дерева, например вегетарианство.
В случае когда человек плаксив и пассивен, стоит также выбрать вегетарианский способ питания.
Если в интерьере квартиры много чёрных и синих тонов, то стоит добавить цвет дерева – все оттенки зелёного, этим самым вы ослабите преобладающий в доме элемент воды.
ВОДА в свою очередь истощает металл. Чем сильнее эфирный слой(металл) человека, тем меньшее влияние на человека могут оказать сущности астрального мира(вода). Если же эфирный слой(металл) слаб, то астральный мир(вода) будет истощать как психическое так и физическое здоровье человека.
Почки(вода) истощают лёгкие(металл). Существуют практики правильного дыхания(лёгкие-металл), которые налаживают обмен воды(почки-вода) в организме, что очень важно для всех живых клеток.
Если у человека постоянный кашель(много металла), стоит перейти на водную диету.
Драчунам и задирам, стоит одевать чёрную и синюю(вода) одежду, чтобы ослабить влияние элемента металл.
Если в квартире преобладают цвета элемента металла: белый, серый, то стоит немного ослабить этот элемент добавлением в интерьер воды(чёрный, синий)
Но важно помнить, что тут приводятся примеры общие, не стоит сразу делать изменения в интерьере, сначала нужно знать какие элементы вам полезны, а какие нет, также важно знать какую область жизни вам нужно активировать.
МЕТАЛЛ истощает землю замыкая круг истощения элементов.
В недрах земли рождаются все металлы.
Наше здоровье(металл) берёт свои корни из нашей повседневной жизни(земля), мы полностью зависим от того что мы потребляем, как мы спим, чем мы занимаемся, с кем мы общаемся, то есть благодаря тому какова наша повседневная жизнь(земля) таким будет и наше здоровье(металл).
Лёгкие(металл) истощают селезёнку(земля).
Если в интерьере квартиры очень много жёлто-коричневых(земля) тонов, то стоит разбавить элемент земли путём добавления цвета металла, например белого или золотого(металл).
Сильную задумчивость или глупость можно ослабить путём употребления металлов (цинк, медь, железо) как биодобавок. Или перейти на диету содержащую продукты питания относящиеся к металлу.

http://stier.ucoz.ru/


Новые статьи:
Старые статьи: