Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чего не хватает в жизни?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Люди говорят «жизнь штука сложная»? Я не понимаю их, как жизнь может быть сложной? Ничего легче не бывает! Как я к этому пришел, спросят меня? Тяжело было, отвечу я, жизнь ведь штука сложная.
Вот так вот, простой и логичный на первый взгляд окружающий мир полон парадоксов. Мы часто путаемся в хитросплетениях реальности, порой не замечая очевидных вещей.   
Хотя мы часто замечаем, что нам чего-то не хватает в этой жизни. Нам не хватает денег, времени, каких-то вещей. Получая все это, мы понимаем, что нам все равно чего-то не достает. В погоне за успехом и статусом мы забыли о самом важном, о своем внутреннем спокойствие и здоровье.
Именно от этого зависит наша личная свобода и успех. Настоящий успех это не достижение какой-то одной цели, а совокупность жизненных побед, опорой для которых стоит внутренняя свобода.
Часто мы ищем успешную и известную личность, чтобы подражать ей. Но не понимаем почему у нас не получается быть такими же, ведь мы похоже и даже думаем так же. Мы уверены в том, что ни чем не хуже людей с экранов телевизоров, и героев кинофильмов.
Мы даже можем быть еще лучше! Тогда почему у нас ничего не получается? Что мешает нам пойти вперед? Мысли и убеждения не настоящая сила, а лишь завеса и мишура, которая отвлекает нас от настоящей внутренней силы и свободы.
Путь к свободе не прост, но в этом и есть парадокс жизни, ведь свободный человек живет легко. Кажущаяся огромная скорость современной жизни не дает остановиться нам хотя бы на пару минут и понять что процессы, протекающие внутри человека, идут гораздо правильнее и быстрее.  
Здоровье, ясный ум, свобода от предрассудков и негативных убеждений, вот ключ к внутренней силе.
Ваша свобода всегда была и будет только в ваших руках, нужно только открыть ее в себе.


Новые статьи:
Старые статьи: