Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

«как найти учащихся: несколько полезных советов учителям»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Если важным критерием является место проживания ученика по химии, физике, математике и др., то учитель стремится для большего удобства и мобильности организовать поиски в своем районе.

Часть 1 : Похождение отважного репетитора по переулкам с клеем и ножницами.

Хотите подработать расклейщиком – нет ничего проще. Обойдите пять улиц вашего района и разместите объявление на доступных досках. Не удивительно, если два-три человека все-таки его заметят если,конечно,  какая-нибудь сердитая бабушка не отгонит вас, а чистоплотная уборщица не сорвет его на следующий день. Но это тоже один из различных способов найти учеников.

Часть 2: Определи кто твой товарищ или найди подработку через знакомых.

Я провела опрос, но результат был небольшой. Как правило, всегда уже через пару дней другие проблемы уводят в сторону их внимание. Или просто у них долго долго не находиться никого на примете. )

И наконец третий самый проверенный и верный путь – это Интернет новое веяние – здесь можно найти людей, разместить анкеты, а также занять удачные позиции в плане предложения услуг. Конечно, есть риск остаться незамеченным в изобилии информации, но в случае, если удачно подобрать ключ и предложить что-то незаурядное, что могло бы заинтересовать потенциальных учеников, ваши шансы непременно возрастут.


Преимущества:

  • Можно не выходить из дома и не расходовать чернила принтера на бессмысленные бумажки.
  • Всегда есть возможность подкорректировать Вашу анкету и не волноваться в ожидании звонка. Если у вас уже есть график работы на следующий учебный год, ограничить количество запросов простым нажатием клавиши.
  • можно подбирать учеников, строить индивидуальные программы, узнавать полезную информацию и делиться мнением с коллегами.


Информация предоставлена компанией «Ваш репетитор»


Автор: Надежда Семигина,


www.repetitors.info

тел.(495) 749-43-39


Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Новые статьи:
Старые статьи: