Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Международные знакомства. Как изучить анкету претендента

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Включайте все свое внимание при прочтении анкеты партнера по знакомству online. И не только внимательность здесь пригодиться, но и жизненный опыт и интуиция. А это значит, что вам нужно будет научиться читать анкету и глазами, и умом, и сердцем. Знание законов психологии тоже как нельзя кстати будет.

Итак, никаких советов со стороны! Не привлекайте в помощь себе никаких подруг, родственников или коллег. Будьте самостоятельны. Выбирает и отбирает не подруга, а – Вы. И этот, возможно решающий, выбор будет тоже не для подруги, а для Вас.

Не следует впадать в растерянность только от одного факта, что Ваш потенциальный партнер – это мужчина иностранец . Законы психологии во многом для всех одинаковы.

Разбор анкеты изначально начните с важного напоминания себе: Ваш кандидат – это мужчина, который не смог найти радости общения со своими соотечественницами. И это напоминание будет для Вас отправной точкой для правильного анализа и разбора встречной анкеты.

«Не нашел радости общения»… Почему? Давайте поищем ответ. Возможно, его женщины предъявляли к нему повышенные требования? А ему что именно в них не нравилось?

Изучение чужой анкеты – это трудоемкая работа. Здесь беглое чтение только навредит. В спешке Вы можете пропустить самое главное. Поэтому прочитывайте со вниманием каждое слово.

Анализируйте каждую фразу. Ведь в анкете специально отводятся пункты не только для сведениях о себе. Но также и пункты для выражения своих пожеланий относительно партнера.

Задержите свое внимание на пункте, где мужчина указывает желательные критерии внешности, возрастную группу партнерши. По этому пункту тоже можно получить важную информацию об авторе анкеты. Если он обозначит четкую возрастную границу своей ожидаемой подруги, а именно: категорически «не старше 20 лет!», то это одно уже должно Вас насторожить. Или желает познакомиться с девушкой исключительно модельной внешности – задумайтесь!

Ведь рассудительный и опытный в жизни мужчина не укажет четких параметров, границ возраста. Если он действительно желает вести серьезный поиск, используя широкий выбор, то будет намечать возрастную разницу в плюс-минус десять лет.

Важно также общий характер анкеты – написана ли она с оптимизмом, присутствуют ли нотки юмора. Это показатель того, что Ваше общение сложится в легкой, приятной форме. Не можете «прочитать» такие нюансы в письме? - беритесь за словарь – это отличный повод подучить иностранный язык.


Новые статьи:
Старые статьи: