Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

КАФЕДРА СОЦИАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ БЕЛГОСУНИВЕРСИТЕТА

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

КАФЕДРА СОЦИАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ Белгосуниверситета (далее - КСК) - открыта на факультете философии и социальных наук приказом ректора БГУ в мае 1999 "для обеспечения подготовки студентов по специальности информация и коммуникация, а также активизации научных исследований в области коммуникационных процессов в современном обществе". Первыми сотрудниками кафедры стали О.В. Терещенко (см.) (зав. кафедрой), профессор О.Т. Манаев (см.), доцент Н.В. Ефимова, старшие преподаватели Н.А.

Елсукова, И.Н. Красавцева, В.В. Фурс, преподаватели И.Ф. Бурина и М.Н. Мазаник, лаборант М.А. Редникина. Созданию КСК предшествовала подготовительная работа в рамках белорусско-франко-британского проекта ТЕМПУС (1993-1997), открытие отделения информации и коммуникации на философско-экономическом факультете (1997), а также многолетняя традиция научных исследований в области коммуникации.

>На отделении информации и коммуникации на базе глубокой общегуманитарной подготовки и широкого спектра дисциплин по современным информационным технологиям студенты получают профессиональные знания в области теории и практики коммуникации, кадрового менеджмента, маркетинга, рекламы, связей с общественностью, конфликтологии и пр. Первый выпуск отделения состоялся в 2002. Выпускники, получившие квалификацию "Специалист по информации и коммуникации, преподаватель социально-политических дисциплин", работают в рекламных и маркетинговых агентствах, службах по связям с общественностью и пресс-службах, средствах массовой коммуникации, коммерческих фирмах и государственных организациях, преподают в вузах РБ.

О.В. Терещенко


Новые статьи:
Старые статьи: