Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Самое дорогое куриное мясо в нашей истории

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Это произошло в 1939 году. Героями этой случи стали сын и отец, нефтяные магнаты Нубар и Галуст Гюльбенкяни. Сын Нубар начал иск на 10 000 000 доллар против своего отца Галуста. Отец не оплатил Нубару $ 4,50 за обед из цыпленка. Если осуждать по тогдашним меркам, это была грандиозная сумма.
 Дальше как иск было урегулировано, юридические затраты в величине 84000 $ В истории было очерчено как « самое дорогое куриное мясо в нашей истории ». Извещает: Tebea.ru - «Любопытные статьи и шокирующие новости».
 Генеалогическое древо фамилии Галуста Гюльбенкяна уходит корнями в 4-й век. Его прадедами были князья Рштуни, обладавшие гаваром Рштуник на южном побережье озера Ван.
 Галуст Гюльбенкян был сыном состоятельного армянского нефтепромышленника и банкира. Приняв от своего отца сумму в 30 тысяч фунтов стерлингов в свойстве начального капитала. Галуст Гюльбенкян приступил к творению собственного бизнеса, и данное ему удалось на высшем уровне.

 Галуст Гюльбенкян обладал тридцатью проц. Акций главной Турецкой нац. Банка, что обеспечивало ему пятнадцать - процентную долю в "Турецкой нефт. Компании". Читаем на сайте «наша вселенная».

 Располагая грандиозным состоятельностью Галуст за свою жизнь скопил 6 тысяч уникальных творений искусства разных народов: монеты картины изделия из драгоценных металлов предметы утвари медали статуэтки рукописи фарфор книги, и др.

 В результате спокойная неприметная государство на Пиренеях стала наследницей его добра. В 1956 году правительство Португалии приняло решение о основании фонда «Галуст Гюльбенкян» - одной из 6 наилучших мировых структур среди аналогичных. В настоящее время фондом пользуются семьдесят  стран. На армянские проекты выдается 10 процентов этих средств...

 С 1942 г. Живет в Португалии. За два года до смерти он написал завещание, оставив все свое имущество Португалии. Скончался в 1955 г.


Новые статьи:
Старые статьи: