Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выбираем пылесос

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пылесос- это незанимая вещь в любом доме. Современный веник так сказать. Только он сделает работу в 2 раза быстрей, и не менее качественно. Он почистит любую поверхность от пыли: ковер,палас, пол, да все, что угодно. С его помощью можно вычистить пыль, мелкий мусор из самых труднодоступных мест, благодаря имеющимся насадкам. Они удобны в использовании. Вы можете без труда и без посторонней помощи почистить пылесос от пыли, и собрать его вновь. Это уникальный в своем роде предмет быта. А появление таких пылесосов, как моющие, еще раз доказывают его уникальность.

Но как выбирать пылесос? Не знаю много ли людей задумывались над этим вопросом. Скорее всего многие думают, что по большому счету все пылесосы одинаковы и их главная функция - засасывать в себя пыль, и делать квартиру чище. Женщинам бы пылесос весом полегче, а мужчинам так вовсе разницы нет, ведь выбор пылесоса никак не может сравниться с выбором телевизора, например; или машины, или по крайней мере сотового телефона.

Но, на самом деле к выбору пылесоса нужно подходить с не меньшей ответственностью. Какой бы марки ни был пылесос, он должен следовать следующим характеристикам:

1. Самая главная часть пылесоса – это аккумулятор. Поэтому пылесос не должен быть слишком маленьким, так как размер пылесоса никак не влияет на размер его мотора. Мотор везде одинаков как в больших пылесосах, так и в маленьких. Отсюда следует, что у маленьких пылесосов мотор сгорает быстрей и чаще, чем у больших. В некоторых случаях пылесосы небольшого размера могут расплавится, (к большому сожалению его владельца)из-за того, что мотор нагревается сильнее и под действием высокой температуры, пластмасса начинает плавиться.

2. Вторая неменее важная часть нашего помощника – это фильтр.Он должен быть гофрированным. Такой фильтр лучше собирает пыль. При чистке пылесоса от пыли, фильтр мыть не следует, его достаточно хорошо вытряхнуть от пыли . Остальные же части вы можете тщательно промыть, дать им подсохнуть и собрать.

3. Мешок для сбора пыли должен быть белого цвета, и без мелких дырочек. Мешки с наличием дырочек, могут выдувать пыль обратно.

4. Ну и последний пункт, возможно, не такой важный, как предыдущие, но все-таки греет душу домохозяйкам. Это... внешний вид пылесоса. Он остается на ваше усмотрение и будет соотвествовать вашему собственному вкусу.

Вот основные принципы, которыми необходимо руководствоваться, выбирая пылесос ariston. Ведь это ваш будущий помощник по дому и только вы сможете оценить его по достоинству!


Новые статьи:
Старые статьи: