Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Творческие идеи для ваших малышей - игры пазлы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дорогие родители, если вы приобрели игры пазлы для вашего ребенка, вы не прогадали! Эта игра развивает внимание малышей, логику, учит их быть усидчивыми, трудолюбивыми – эти все качества появляются во время игры пазлы, ведь без них картинка не получиться. Это очень заманчивая головоломка даже для взрослых, она сближает всех, кто принимает в ней участие. А сколько радости, сколько азарта!!! Игры пазлы – загадка, которую ваш малыш непременно разгадает.
Первые игры пазлы появились в 18 веке и стоили они невероятно дорого. Сейчас же игры пазлы доступны каждому желающему.
Как собирать пазлы, знает каждый взрослый. Напомним лишь: маленькие детки должны собирать пазлы под присмотром взрослого, чтобы они не проглотили детальки. Важно, чтобы материалы, из которых сделаны игры пазлы, были экологически безопасными и нейтральными. Вдруг ваш малыш все-таки проглотит одну из деталей, а если она покрыта вредным красителем, это может привести к нежелательным последствиям. Если вы соберете рисунок игры пазлы частично, то такой пазл может собрать даже трехлетний малыш.
Вы можете сделать пазлы для детей самостоятельно. Выбираете с вашим ребенком красивую картинку, распечатываете ее на цветном принтере, наклеиваете ее на картон, вырезаете так, как вам понравиться – и новые пазлы готовы! Также можно использовать уже имеющиеся игры пазлы как трафарет, после распечатки и оклейки на картон, с обратной стороны обвести контуры пазлов и вырезать по этим контурам. В качестве картинки пригодиться и картинка из журнала. Можно создавать подобные игры пазлы с вашим ребенком, он обязательно примет в этом участие. Детали от игры пазлы часто теряются, и хозяева выкидывают их. А зря! Вы думали, как можно использовать остатки пазлов для игры с ребенком?
Применив фантазию, родители могут сделать множество игрушек для своих малышей. Воспользуйтесь нашими идеями! 1. Из остатков игры пазлы можно сделать счеты для детей. Для этого нужно нанизать пазлы на леску, металлические прутья или нитку. Играя в «магазин» малыши могут использовать puzzle в качестве денег.
2. Помните, были в моде шторки из скрепок и разных листиков? Используйте эту идею для создания ваших уникальных шторок, а в играх с куклами пазлы могут быть едой. Можно сделать домик для кукол и обклеить его пазлами – это будет незабываемый подарок для вашего ребёнка.
3. Из пазлов можно сделать игрушки: кубики, машинки, кроватки и коляски для кукол. Для этого скрепляйте пазлы в специальных местах не обычным способом, а под углом 90 градусов.
4. Возьмите пустую коробку, например из под обуви и обклейте ее пазлами. Вот и готова коробочка для игрушек! Игры пазлы можно использовать для создания коробочек для карандашей, оклеивания горшочков для цветов.
5. Если ваш ребенок любит играть в машинки и устраивать гонки, выложите пазлы в виде контура дороги для них.
6. Подарок для бабушки, сделанный из игры пазлы: берем семейную фотографию, наклеиваем ее на картон, который больше фото на несколько сантиметров, а в качестве рамки оклеиваем контуры, приклеиваем опору из картона за рамкой. По этому принципу сделайте подарок в виде календаря, настенного или настольного.
7. Обклейте частичками игры пазлы книгу вашего ребенка, это его очень обрадует и заинтересует. Способов использования игры пазлы существует много. Проявите творчество, и ребенок, вдохновленный вашими идеями, будет развивать фантазию на вашем примере. Реализуйте эти идеи вместе с ребенком. Помните, что совместная работа сближает родителей и детей.


Новые статьи:
Старые статьи: