Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Ультразвуковое обследование

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для того чтобы окончательно подтвердить наступление беременности и получить о ней первые сведения, специалист после осмотра направляет женщину на ультразвуковое обследование (УЗИ). Уже в первые 4-6 недель после зачатия ультразвук позволяет определить, где прикрепился плод, и убедиться, что наступившая беременность не является внематочной.

Даже на такой ранней стадии он помогает выявить некоторые серьезные пороки или генетические аномалии в развитии плода, от чего, увы, никто не застрахован в наши дни с проблемной экологией. А многим родителям ультразвуковое обследование на этом сроке сообщает радостную весть о том, что у них будет не один, а два или даже три малыша; такие беременности в последние годы встречаются все чаще.

В дальнейшем ультразвук обычно назначают женщине еще дважды (то есть при отсутствии специальных показаний его делают трижды в течение беременности – в начале, в середине и незадолго до родов). Несмотря на доказанную безопасность подобных методов обследования, злоупотреблять ими не рекомендуется, как бы ни была заманчива идея иметь в семейном архиве целый фильм о внутриутробной жизни вашего малыша. Так что тут следует полностью положиться на мнение специалиста и проводить ультразвук столько раз, сколько он посчитает нужным.


Новые статьи:
Старые статьи: