Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Меридианы человека

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Меридианы человека

Итак, чтобы каждый из вас смог научиться управлять своим организмом на уровне сознания, а это дает возможность преодолевать многие нарушения привычного течения бытия и делает человека воистину неуязвимым для стихии и бедствий, человек должен научиться сознательно проводить энергию по меридианам эфирного тела.
Вы знаете, что меридианы имеют периоды активности и периоды пассивного течения энергии. Активировать течение энергии по меридианам можно в любое время, но в часы активности это проявляется более сильно. Человек своим вниманием может придать дополнительную силу потоку эфира, протекающему по меридиану и совершить наполнение и даже переполнение определенной группы органов физического тела энергией. Это приведет к тому, что органы, которые питает жизненной силой этот меридиан, станут функционировать более эффективно, империльные пробки могут быть удалены и органы освободятся от зачернения. Таким образом, произойдет оздоровление целых систем организма и постепенно человек, активно занимающийся этим видом Пранотерапии, получит оздоровление. Кроме оздоровления, сознательное управление потоками праны (эфира) даст возможность регулировать обменные процессы на физическом плане. Человек сможет обходиться меньшим количеством пищи, кислорода, воды. Индийские йоги, овладевшие своим организмом, показывают чудеса, находясь длительное время под водой, в замкнутом пространстве и т.д. Их путь овладения силами организма другой, но и путь Пранотерапии позволяет достигать значительных успехов в оздоровлении.
С чего начинать? Начинать следует с меридиана печени. Прежде всего, следует очистить организм от шлаков, а это функция печени. Включая свое внимание, особенно в часы активности меридиана печени, и активируя точки по ходу меридиана, человек может дать толчок очистительным процессам в организме. Массируя указательные пальцы, человек стимулирует выработку желчи, раскрытие желчных путей. Проводя энергию по меридиану печени, можно избавиться от желчных камней, они растворятся внутри желчного пузыря. В случае нерастворимых камней, возможно их механическое разрушения специальным посылом пучка энергии непосредственно в желчный пузырь.
По мере начала очистительных процессов человек почувствует обострение вкусовых и обонятельных ощущений. Некоторые запахи и вкус продуктов станут вызывать отвращение. Это свидетельство того, что включается механизм отбраковки самим организмом вредных для него веществ. Этот механизм прекрасно работает у животных, живущих в дикой природе, да и большинство домашних животных по запаху определяют то, что им полезно или вредно. У современного человека это механизм практически не работает, он различает только самые опасные вещества. Бывают случаи включения этого механизма при длительном голодании, но с началом приема привычной вам пищи, он вновь «засыпает». Слушайте свой организм и не контактируйте с теми продуктами, химическими веществами и людьми (!), чей запах станет вызывать у вас отвращение.
Когда период активного очищения организма от шлаков закончится, а он зависит от степени загрязнения и может занять от 7 дней до нескольких месяцев, можно приступать к активизации меридиана мочевого пузыря. Процесс детоксикации организма перейдет на более высокий уровень, начнут очищаться жидкостные среды организма – кровь, лимфа, клеточные жидкости. В этот период вам потребуется большое количество хорошо структурированной воды. Потом ваш организм сможет довольствоваться водой плохого качества (вы видите, что животные могут пить воду из лужи, например), но для включения механизма очищения организма от растворенных загрязнителей хорошая вода будет значительным подспорьем. Проникая в каждую клетку организма, структурированная вода очистит его от вредоносных веществ. После этого человек сможет на интуитивном уровне определять наличие вредных примесей в продуктах и напитках, даже если они не имеют выраженного запаха.
После очищения жидких сред организма вы сможете научиться регулировать свою потребность в пище и воде. Сможете управлять жировыми запасами – избавиться от излишних, или нарастить их в случае необходимости.
-И что это за случаи могут быть?
-Например, если женщина хочет забеременеть и благополучно выносить здорового ребенка, она должна иметь определенную массу тела и жировой слой. В современном мире противоестественная мода на худобу лишает многих женщин радости материнства, даже сам инстинкт продолжения рода угасает у них. Упитанные женщины более плодовиты, их способность к зачатию выше. Поэтому многим женщинам, безуспешно лечащимся от бесплодия, просто следовало бы набрать вес!
Мужчинам иногда тоже необходим некоторый жировой запас для работы в тяжелых условиях. Да и способность к зачатию у них тоже зависит от упитанности, у очень худых мужчин сперма непродуктивна, сперматозоиды малоподвижны или совсем неподвижны. Этот механизм естественного отбора позволяет живым существам в тяжелые времена выжить и дать потомство только тогда, когда наступает для этого благоприятное время – когда потенциальные родители здоровы, способны произвести на свет и вырастить здоровое потомство. В современной цивилизации этот механизм работает только в дикой природе. При наступлении неблагоприятной ситуации у животных наступает временное бесплодие. Это очень «мудрый» механизм, он позволяет живому существу мобилизовать все силы на выживание, отключая на время инстинкт продолжения рода. У стадных животных работает «коллективный разум». Во время катаклизмов они могут отдавать пищу самым молодым и сильным особям для того, чтобы они дали потомство, а другие особи голодают.
У человека этот механизм может быть подчинен разуму и сознательному регулированию. Женщина сможет планировать беременность, не прибегая к противозачаточным лекарствам и другим методам. Беременность может быть только запланированной! Дети будут рождаться только желанными.
-Сегодня молодые женщины вообще не хотят иметь детей. Не получится ли так, что дети просто перестанут рождаться в современном мире?
-Разве население земного шара стало уменьшаться? Вы знаете, что оно растет значительными темпами.
-Оно растет за счет азиатов и африканцев, в основном за счет мусульман.
-Ты разве расистка? Азиаты и африканцы разве инопланетяне? У европейцев потому и угасает инстинкт продолжения рода, что они имеют наиболее загрязненные, зашлакованные организмы, истязают себя диетами, для того, чтобы соответствовать нездоровым стандартам красоты. Поверьте мне, когда вы приведете свои организмы в порядок, очистите их от химических загрязнений, вы вспомните о том, что дети – счастье. Я имею в виду, конечно, молодежь. А возможно и женщины среднего возраста ощутят потребность родить еще детей. Обязательное условие для рождения здорового потомства – женщина должна иметь достаточное и сбалансированное питание, чистую воду, любовь и заботу.
На сегодня все. Продолжим завтра.
Аминь. Учитель Имхотеп.
В 2007 году явление «раскрытия Небес» 23 числа каждого месяца, особенно 23 января, продолжается. Числовые параметры пространственно-временного континуума позволяют организовать канал от человека к Небесам. В эти дни все ментальные посылы усиливаются, даже негативные. Будьте осторожны с негативными эмоциями, и не забывайте воспользоваться возможностью «достучаться до Небес».
Желаю удачи. Имхотеп.
18.01.2007 г.
Я Имхотеп, Учитель от Иерархии Светлого Братства и Сила моя от Света. Продолжим занятия.
Поговорим о меридианах эфирного тела. Итак, третий меридиан, который человек должен активировать после того, как активно задействованы меридианы печени и мочевого пузыря – меридиан сердца. Этот меридиан раскрывает Анахату и определяет союз физического тела с астральным телом. Меридиан сердца перераспределяет энергию по всем органам, связанным с жизнедеятельностью сердца и сердечно-сосудистой системы. Протекание эфира по меридиану сердца способствует раскрытию всех качеств, связанных с организацией пространственно-временного помещения человека. То есть, именно сердечный меридиан соединяет трехмерное физическое тело и четырехмерное астральное тело. Построение астральных форм дает человеку возможность создавать реальность на астральном плане, а через Анахату и меридиан сердца астральные энергии проникают в физическую реальность и создают предпосылки для воплощения намерений на физическом плане. Меридиан сердца объединяет сон и реальность. Вам предстоит научиться осознанному сновидению, и этому способствует проведение энергии по меридиану сердца.
Сердце, как физический орган, наполняемое жизненной силой, раскрывается на всех планах как проводник высоких энергий. Человек, раскрывающий Анахату, привлекает к себе людей, он источает обаяние. Физическое здоровье такого человека улучшается. Функции сердца и всей сердечно-сосудистой системы улучшается, нормализуется кровяное давление, электрическая проводимость сердца стабилизируется, оно не испытывает перегрузок, не реагирует на стрессовые ситуации нарушением ритма. Человек с активированным меридианом сердца становится более стрессоустойчивым. Это не означает, что человек не реагирует на раздражители, что он становится бесчувственным и равнодушным, напротив, человек становится более отзывчивым и милосердным, он способен помогать другим, находить варианты выхода из сложных ситуаций, его простое сочувствие умиротворяет окружающих.
Три активированных меридиана уже качественно изменяют состояние организма на физическом плане. Очищение от шлаков и токсинов позволяет регенерации тканей, активация Анахаты и сердечно-сосудистой системы придает человеку способность быть более активным и молодым. Повышается устойчивость к физическим нагрузкам, выносливость, стрессоустойчивость, ясность мышления в критических ситуациях. Такой человек не потеряет голову в случае непредвиденных ситуаций, найдет выход из сложного положения. Такой человек легче сможет перенести лишения – недостаток питания, воды, кислорода. Всего лишь три активированных меридиана!
Четвертый меридиан, который следует активировать – это меридиан тройного обогревателя. Это главный меридиан эфирного тела. Именно он доставляет прану по всему эфирному телу. Манипура структурирует прану, полученную из внешних источников – пищи, воздуха, природы, от людей и животных, а меридиан тройного обогревателя разносит прану по организму, наполняя систему Кенрак структурированной праной. Осознанное включение меридиана тройного обогревателя позволяет человеку регулировать теплообмен, то есть, согревать и охлаждать все тело или отдельные его части. В древности, когда механизмы эфирного тела функционировали автоматически, люли практически не нуждались в защите от внешних условий, не нуждались в одежде, она имела скорее символическое значение. Включение тройного обогревателя позволит человеку обходиться легкой одеждой зимой, не страдать от жары летом. Сознательное разогревание больного органа может усилить процессы регенерации и зарастить рану в кратчайшие сроки, снять воспалительный процесс, «выжечь» новообразования. Сознательное охлаждение органа поможет снять боль, прекратить кровотечение.
Следующий меридиан, который можно начинать активировать – это меридиан толстого кишечника. Этот меридиан отвечает за возобновление в организме вводно-солевого баланса и выделение отходов жизнедеятельности. Состояние меридиана толстого кишечника у большинства людей оставляет желать лучшего. Нормальная выделительная функция встречается редко. Всасывание жидкости и ее солевой баланс нарушен у большинства людей. Вы знаете, что пищеварение происходит в основном в тонком кишечнике, там всасываются питательные вещества, необходимые организму, а в толстом кишечнике всасывается жидкость, оставшаяся после всасывания в тонком кишечнике. Организму взрослого человека необходимо мизерное количество веществ для восстановления гомеостаза, остальные вещества являются излишками, которые заставляют организм прогонять их через свои органы и системы и выводить за ненадобностью, или откладывать в виде жировых запасов. Меридиан толстого кишечника, сознательно активированный, поможет значительно уменьшить потребность в пище. Человек будет испытывать голод реже и будет чувствовать, каких именно веществ не хватает организму для восстановления гомеостаза. Активация этого механизма у всех людей снизит потребность в продовольствии во много раз.
Пока я прекращу тему активации меридианов эфирного тела, так как вам хватит работы над собой на довольно продолжительное время. Начинайте активировать те меридианы, о которых я уже рассказал, изучайте систему меридианов из доступных источников, восточная медицина этот вопрос изучила досконально. Через некоторое время мы вернемся к теме меридианов и научимся активировать остальные меридианы.
Аминь. Имхотеп. Учитель от Иерархии Светлого Братства.


Новые статьи:
Старые статьи: