Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Тянем-потянем, или Как растянуть любовь во времени

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Тянем-потянем, или Как растянуть любовь во времени?

Что такое любовь и какая она бывает? Изъезженный вопрос, но всегда актуальный…

Любовь – это вспышка, озарение, свет, потом темнота, невесомость, тяжесть, разрыв... Так, вроде? Кто-то не согласен? Думаю, вряд ли.

Вспышка. Чувство зародилось, тебя оглушило эмоциональным зарядом… Ты на седьмом небе от счастья и думаешь, что это время никогда не закончится.

Озарение. Ты понимаешь, что не просто влюблена, а действительно любишь. Ты приходишь в равновесие и понимаешь, что все замечательно.

Свет. Как хорошо!! Я люблю, меня любят! Жизнь удалась! Вот он, новый день, что он мне принесет? Улыбки любимого, его слова, его мысли, его чувства, его запах, его вкус, его тело, его страсть…

Сумерки. Как-то однообразно. Я люблю, он любит… Что дальше? Ничего не вижу… Темно…

Невесомость. Второе дыхание. Мы парим, мы не можем друг без друга… Стоило на пару дней разлучиться, и мы поняли, что не можем друг без друга. О, как я счастлива! Я просто выпрыгиваю из своего тела, и моя душа счастлива, счастлива, что есть Он…

Тяжесть. Я насытилась. Я налеталась. Хочу чувствовать почву под ногами. Хочу твердо стоять на ногах. Он мне мешает, вечно тянет вверх, летать. Но сколько можно? Жизнь – это не сплошной праздник. Надо решать проблемы, надо отдыхать… Он не дает. Я впиталась в него и потеряла себя. Хочу вырваться. Хочу иметь свободу. Тяжело…

Разрыв. Он сказал, что я отдалилась от него. И он прав. Но ведь я не призналась ему в этом… Пусть считает себя виноватым. А я просто хочу новой вспышки… Он тоже, хоть и не признается мне в этом. «Давай останемся друзьями». Друзьями, после любви? Как это? Возможно ли это?

Дружба. Чувство зародилось, тебя окружило заботой и пониманием. Ты на седьмом небе от счастья и думаешь, что это время никогда не закончится…

Можно все продумать и пронумеровать, можно делать вид, что так всё и случится. Все мы, люди, противоречивые существа, и я не исключение. Но я верю, что эту цикличность можно нарушить или, по крайней мере, растянуть во времени.

Но мы столкнемся с конфликтом интересов. Мужчина и женщина, по сути два независимых человека, как их желания могут постоянно совпадать или дополнять друг друга? Никак. Кто же должен уступать, тот, кто больше любит и боится потерять свою половинку?

А сейчас я пофантазирую... Вот если искать компромисс вдвоем или по очереди следовать чьей-то точке зрения... Любовь – это сделка двух людей, которые обязуются доставлять друг другу удовольствие, оказывать помощь, когда необходимо... А в каждом договоре есть свои права и обязательства сторон. Слишком цинично, скажете вы. Возможно. Но лучше четко знать, чего мы хотим.

Лично я хочу найти способ не потерять это прекрасное чувство, не убить его обидами и спорами. Ведь проще договориться, проще решить всё мирно со своей половинкой. Конечно, никто не застрахован от всплесков эмоций, от необузданного гнева, но тут опять-таки можно вставить пунктик в нашу любовную сделку – понимать и прощать.

Ну вот, напустила сарказма. Это я просто пытаюсь скрыть свою романтическую натуру и вообразить себя сильной. Тем не менее, глядя на этот суровый мир, продолжаю верить в Любовь...

Любовь вечна, просто партнеры меняются... Так я думала раньше, а теперь хочу сохранить мой теперешний союз с мужчиной. Может, читатели подскажут свой рецепт счастья?

Автор - Виктория Кальнина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: