Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как стать популярным

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как стать популярным? (Пособие для мужчин)

Как яростно мы завидуем в детстве школьным лидерам. У них всегда самые крутые джинсы, самая клевая аппаратура, они НИКОГДА не делают сами домашние задания и всегда встречаются с "Мисс 11-й Б". Мы, стиснув зубы, желаем им сломать ногу, провалиться, исчезнуть и не отравлять нам больше жизнь. Мы мечтаем вырасти и стать большими и красивыми.

Мы вырастаем и даже добиваемся некоторых успехов, но... Эти засранцы ТОЖЕ вырастают и продолжают гнусно портить нам настроение. Они работают рядом с нами. Они амбициозны, умны и уверены в себе. У них безупречная репутация и они принадлежат к избранным... Как же они надоели! Так что в НИХ такого особенного?

Определение популярности может меняться со временем, но основные приметы "популярной личности" незыблемы, как теорема Пифагора или закон всемирного тяготения. Популярный мужчина ВСЕГДА обладает харизмой, принят обществом (даже если кто-то и НЕ ЛЮБИТ популярного мужчину, последнего ЭТО не смущает), имеет привлекательную (с точки зрения большинства людей) внешность. Главная примета популярного мужчины: "женщины хотят БЫТЬ С НИМ, мужчины хотят БЫТЬ ИМ).

А теперь признайтесь, хотели бы вы, чтобы это описание относилось к вам? Если да, то внимательно прочтите все, что написано дальше.

Первое - будьте самодостаточны. Самодостаточность не синоним самоуверенности. Вы не обязаны знать все на свете или быть в книге "первых красавцев королевства". Но вы должны быть довольны своим внешним видом, четко представлять, как будете действовать в предлагаемых жизнью ситуациях.

Играйте на опережение. Популярный мужчина никогда не сидит на трибуне, наблюдая, как мимо проходит парад. Даже если он и сидит, то будьте уверены - это часть стратегического плана. Просто для него еще не пришло время триумфально возглавить парад. Так что, если вы перешли на новую работу или переехали на новое место жительства, то ваше время пришло. Популярный парень никогда не будет человеком без имени, лицом из толпы или просто "ником" в аське.

Второе. Станьте интересным собеседником. Популярный мужчина не задумывается над вопросом "как заговорить с незнакомцем". У него в запасе тысяча и один способ как это сделать. И, даже если разговор внезапно повис, он извлечет пользу для себя даже из этого. Как? А это уже зависит от конкретной ситуации - либо будет "держать паузу", как хороший артист, либо прервет затянувшееся молчание остроумной репликой.

Третье - не бойтесь быть забавным. Чувство юмора и умение веселить людей - такой же талант, как абсолютный слух или меткость. Но можно (и нужно) научиться этому. Помните - ваша задача заключается в том, чтобы люди смеялись вместе с вами, а не над вами.

Однако, совершенно необходимо научиться "быть смешным", мило неловким, но не посмешищем. Это трудно. Поэтому следует регулярно просматривать комедии и учиться у мастеров жанра.

Учитесь быть в нужном месте в нужное время. Потому что популярный парень всегда четко знает когда высказаться, а когда гораздо лучше промолчать, когда время действовать, а когда лучше подождать.

Четвертое - оставайтесь оптимистом в любой ситуации. Фотография много расскажет о вас, но улыбка обладает магнетическим действием на мужчин и женщин. Люди инстиктивно тянутся к оптимистам. Многие недовольны собой и своим положением в обществе. Если вы будете излучать позитивную энергию, то люди подумают, что вы в состоянии решить их проблемы.

Пятое - вы должны хорошо выглядеть! Итак, вы пришли к гармонии с самим собой, но, если вы по-прежнему надеваете нечищенные ботинки, редко чистите зубы и вместо расчески используете собственные пальцы, то, боюсь, вы еще не скоро станете популярным мужчиной.

Итак: прическа должна быть безупречной (никакой перхоти), дорогой парфюм и ухоженные ногти (траурная кайма под ногтями и обкусанные заусенцы - плохие помощники в борьбе за популярность). Что касается одежды - важно следовать тому стилю, который вам удобен. Не обязательно костюм, это могут быть джинсы и свитер. Но все должно быть чистым...

Шестое - имей собственное мнение и умей его отстоять. Причем у окружающих не должно возникать ни малейших сомнений относительно вашей осведомленности в том или ином вопросе.

Седьмое - будьте хладнокровны. Вы не можете толково объяснить, что такое настоящее хладнокровие, но вы за километр почувствуете, есть оно у мужчины или нет. Некоторым везет - они такими рождаются. Если вы не в числе счастливчиков, то смотрите чаще фильмы с Клинтом Иствудом и подражайте ему. 

Итак, просуммируем вышесказанное. Вы начинаете работать над собой. Определяете уровень своей самодостаточности и, если он кажется вам низким, повышаете его с помощью описанных выше приемов. Через некоторое время вы заметите результаты.

Изменитесь вы, изменится мир вокруг вас. Иногда эти перемены будут очень болезненными. Вполне возможно, что вы потеряете на этом пути некоторых друзей... Но приобретете новых. Главное - не отчаиваться, и рано или поздно все устаканится и встанет на свои места.

Ирина Шанина

Автор - Алексей Никаноров
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: