Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что Вас ждет на сайтах знакомств

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что Вас ждет на сайтах знакомств?

Довольно часто мне приходилось слышать в СМИ, что знакомства посредством Интернета могут быть довольно опасны. Я решила проверить, так ли это в действительности. А заодно захотелось выяснить, какова же вероятность найти на сайтах знакомств свою вторую половинку.

Первым моим шагом стала регистрация на одном из таких сайтов. Заполнила анкету, предоставила фотографию и стала поджидать потенциальных женихов. То ли весна так действует, то ли и в самом деле так много одиноких сердец, но претендентов оказалось даже больше, чем я ожидала. За двое суток мне удалось пообщаться почти с сотней человек. Писали мужчины самые разные, от 18 до 50 лет, различных профессий и увлечений.

Главной трудностью для меня оказалось то, что собеседник скрыт от глаз. Чувство недоверия и возможного подвоха присутствовало постоянно. Однако при этом мужчины охотно оставляли свои координаты и назначали встречи. Кажется, их куда больше заботило то, что в реальной жизни девушка может выглядеть несколько хуже, чем на фото, нежели возможность столкнуться с преступником.

Подавляющее большинство мужчин, как это ни печально, не искали постоянных и серьезных отношений. Очень многие, даже не спросив имени, предлагали встретиться. Это как-то сразу наводило меня на мысль о несерьезности намерений кавалера. Довольно часто я сталкивалась с людьми женатыми и даже имеющими детей, и, тем не менее, бороздящими просторы Интернета в поисках неведомого. В целом картина представилась мне в совершенно неприглядном свете. Отыскать того единственного, а главное - понять, что это он и есть - при таком общении очень нелегко. А вот вероятность быть обманутой весьма велика.

Дальше я попыталась выяснить, задумываются ли люди о том, что подвергаются определенной опасности, общаясь с незнакомым человеком. Результаты также мало меня порадовали. Номер телефона называли без лишних уговоров практически 100% моих собеседников. Но, конечно, в этом особой беды нет. Но вот по телефону уже гораздо проще договориться о встрече и выяснить все интересующие подробности. Адрес мужчины сообщали тоже без особых затруднений. И неужели никому из них даже в голову не пришло, что с тем же успехом они могли сообщить всю эту информацию какому-нибудь головорезу, ищущему легкую добычу? Даже после моего прямого вопроса одному мужчине, не опасается ли он приглашать к себе домой постороннего человека, решимости у него не убавилось. Он самонадеянно заявил, что разбирается в людях, и был абсолютно убежден, что за пять минут общения смог составить о человеке правильное представление.

Конечно, достоверность сведений, которые сообщает о себе Ваш собеседник, проверить, пожалуй, никак нельзя. Но помните, что преступники, как правило, бывают еще и тонкими психологами, легко входят в доверие и вытягивают из потенциальной жертвы всю необходимую информацию. Так что, возьмите себе за правило не сообщать своим виртуальным знакомым адрес и не приглашать их к себе домой, какими бы милыми они Вам не казались.

Пока Вы не выходите за пределы виртуального общения, бояться вроде бы и нечего. Но, сообщая свой номер телефона, адрес, или договариваясь о встрече, Вы уже подвергаете опасности свое имущество, свою жизнь и здоровье. Встретить во Всемирной паутине мошенника/цу, шантажиста/ку, сексуального извращенца или просто вора можно даже чаще, чем в реальной жизни. Нередко Интернет становится орудием в руках преступников. Надежда найти таким способом свою половинку тоже весьма призрачна. Случаев, когда сетевые романы заканчивались браком, не так много.

Стоит ли рисковать? Это каждый должен решать сам. Мне остается только посоветовать не терять голову, не соглашаться тут же на встречу, а прежде попытаться выяснить о человеке как можно больше. Но если уж Вы отважились идти на свидание с виртуальным возлюбленным, то лучше, чтобы оно проходило в людном и безопасном месте. Знакомьтесь, влюбляйтесь, радуйтесь жизни и весне, но все-таки будьте начеку, чтобы потом не было мучительно больно.

Автор - Алла Павликова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: