Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Куда пали мужчины

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Куда пали мужчины?

Дорогие женщины, подскажите, где найти порядочного мужчинку? Нет, не мне, моим дочерям хотя бы. Что происходит вокруг? Почему нам не на кого положиться? Почему у нас нет опоры и защиты? Почему мы считаем мужа главой семьи, решая все семейные проблемы сами? Неужели порядочные мужчины вымирают, как когда-то вымерли мамонты? Нет, я не гребу всех под одну гребенку. Я опять пишу только о том, что вижу!

История 1

Мои близкие знакомые – хорошие люди, когда они не вместе! Как только я попадаю к ним домой, начинается борьба мужа и жены. Он обвиняет жену, она обвиняет его – мужа. А я, как судья, сижу и все это слушаю! Он, муж этот, не терпит прекословия вообще! Жена для него – это мясо-молочный комбинат по выращиванию потомства, которого он, кстати, не хотел. Считая своего ребенка существом, отнимающим личное время. А она понимала, что замуж пора, иначе есть риск остаться одной. И вот сейчас терпит это чудище. А недавно он поразил всех своей «любовью» к жене. Она попыталась высказать ему свое мнение, завязался спор. Жена отказалась принимать его точку зрения, за что хорошенько получила в бровь! Со слезами она дожила до утра. Но ничего не изменилось, он даже не попросил извинения!

История 2

Жила-была молодая пара. Общались они только в ночном клубе. И после очередного общения девушка забеременела. Приняли решение расписаться и жить вместе. Первое время все было хорошо. Ждали рождения ребенка. Потом, чудесным образом, оказалось, что беременность ложная – ошибка врачей. Нет, они не расстались. Только переехали к ее родителям, и тут началось… Пока она работала и приносила деньги в семью, он встречался со своей бывшей женщиной, у которой тоже есть семья. Получал от нее дорогие подарки. Сам же не работал.

Так прошло полгода. Он все это время якобы искал работу! В Москве! Хватило наглости жить в доме родителей жены, есть и одеваться на ее деньги и просить каждую субботу отвезти его в клуб! Жена, конечно же, говорила ему, что пора бы и работу найти. И он нашел! Стал внештатным сотрудником ФСБ, ездил несколько раз в неделю на секретные задания, занимался раскопками, а заработанные деньги шли на карточку, которую никто никогда не видел. И самое главное, все это было на уровне безопасности страны. Естественно, жена не могла сказать об этом ни родителям, ни друзьям!

История 3

Обычная пара – семья. Детей нет. Муж работает, жена тоже. Он не пьет, не изменяет, вроде бы все хорошо. Только складывается впечатление, что у мужа «не все дома». При малейших ссорах вещи жены стоят у входа (живут в его квартире) и ждут переезда домой. Так происходит примерно несколько раз в неделю. Жена пытается поговорить с ним, решить проблемы, но это не в его стиле. Он вообще, наверное, разговаривать-то не умеет.

После вечера встречи выпускников случилось мне бывать у них дома. Жена, моя лучшая подруга, предложила мне ночевать у них. Время было позднее, и я решила остаться. В общем, приходим мы домой (муж был предупрежден). И тут он начинает выяснять с ней отношения, несмотря на то, что чужой человек стоит в куртке в проходе и давно уже засыпает. Все, подруга окончательно решила возвращаться к маме. Я вызвала такси. Как только об этом узнал муж, он начал ставить ей ультиматумы. Взял ее за руки и не давал уйти. Хотя по нашему приходу домой вещи уже стояли в углу и ждали хозяйку! Ну что делать? Она осталась. Возникает вопрос: не идиот ли он?

Это три яркие истории моих близких друзей. На самом деле, их еще целое множество. Я уже не стала писать о муже – маменькином сыночке, который живет только по маминым приказам. Не говорю о муже – изменщике, который клянется жене собственными детьми (!), что ни разу ей не изменял. В общем, историй хватает.

Только вот грустно как-то. Куда пали наши мужчины? Почему тот, который должен защищать, начинает тебя бить? Тот, который должен обеспечивать семью, живет на твои деньги? Почему тот, который должен заботиться о тебе, ночью выставляет тебя из дома? Где вы, настоящие мужчины? Ау, мы в вас нуждаемся!

Автор - Лина Рик
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: