Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как правильно изменять

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как правильно изменять?

Оставив в стороне дискуссию о том, что есть измена для каждого конкретно человека, поговорим об измене как неотъемлемой части совместной жизни. Почему «неотъемлемой»? Автор уже слышит крики разгневанных читателей: «Да я! Да никогда в жизни!». А вот давайте рассмотрим типы измены, и лишь после этого посчитаем наши раны.

Часть 1. Теоретическая.
Итак, измены можно классифицировать на следующие виды (и подвиды).

1. Измена классическая. На стороне заводится роман. Настолько серьезный, что от основных отношений эта любовь отличается лишь отсутствием штампа в паспорте и официального оглашения перед родными и близкими. У пары есть общий дом, общие дети, общий кошелек, общие времяпрепровождение. Обычно женщина в такой паре считает себя «женой», хотя мужчины – по статистике – представляются холостяками.

Подвидом можно считать измену без обзаведения общим хозяйством и общими детьми, но имеющую регулярность в отношениях, длящуюся достаточно долгое время, подпитываемое обещаниями «вот сейчас разведусь, и мы с тобой заживем по-настоящему». Иногда такое происходит. Тогда из ранга измены отношения переходят в ряд официальных отношений, и нашей статье уже неинтересны.

2. Измена случайная. Также известна миру под термином «курортный роман». Смена обстановки, южное вино в голову, красавец в плавках (ну, или красавица в бикини) – утро встречается с тяжелой головой и в незнакомой постели. В классическом варианте длится до окончания курортного вояжа, оставляя после себя приятные воспоминания. При продолжении знакомства вне морских условий чаще всего заканчивается разочарованиями в красавце (или красавице). Измена необременительная, но считать ее лучшим видом из загулов налево нельзя по причине распространенности. Велика вероятность, что вы будете обвинены в измене, даже если провалялись в одиночестве на пляже все две недели отпуска, не отрывая взгляда от линии морского горизонта. Сам факт отдыха в одиночестве является серьезной уликой.

Подвидом измены случайной можно считать и служебный роман, случившийся после корпоративной вечеринки под Новый год. Его особенность – невозможность с точностью сказать, было ли что-то во-о-он с тем коллегой (той коллегой), и действительно ли вы использовали кладовку для хранения веников в качестве места интимной встречи.

3. Измена по служебной необходимости. За измену можно не считать, потому что это – вроде сбора справок для нового места работы. Шлепнули печать – получили новую должность. Особенность: совершается исключительно на трезвую голову (и в прямом, и в переносном смысле), чувства и эмоции при этом не включаются в процесс. Ну, разве что негативные.

Подвидом данного типа измены можно считать вариант «измена по необходимости». Скажем, официальная половина уехала в долгосрочную командировку (краткосрочный отпуск), а природа оставшегося в одиночестве персонажа настоятельно требует своего. Или же официальная половина уже месяц предпочитает спать на раскладушке, возможно, в воспитательных целях. Тогда измена становится необходимостью. В особо запущенных случаях может перейти в разряд «измена классическая».

4. Измена экспериментальная. Чаще всего ею пользуются люди, что называется, «не перебесившиеся в молодости». Имея скудный жизненный опыт по части общения с противоположным полом – влюбились еще в детском саду, верно проходили за ручку все школьные годы, поженились сразу после выпускного вечера. И вдруг в голову приходит крамольная мысль: а не был ли ошибочен выбор? А вдруг в другом огороде морковка слаще?! И приходит череда экспериментов. Данный вид измены чаще всего маскируется под вид «измена случайная». Обычно проходит бесследно по причине осознания, что «морковки везде одинаковые». Хотя и обогащает жизненным (в том числе, сексуальным) опытом.

5. Измена виртуальная. Нет, я не о том виде измены, когда включаешь компьютер, залезаешь на специализированные сайты и разглядываешь картинки, используя подручные средства. Это – всего лишь подвид данного вида. Виртуально изменяют все. Именно поэтому во вступительной части было использовано словосочетание «неотъемлемая часть нашей жизни». Вот взглянули вы на симпатичного пешехода, вот подумали «А каков он в постели?» – и виртуально изменили своей официальной половине. А купили пару фильмов с пометкой ХХХ, просмотрели киношедевры, возбудившись от увиденного – вот и опять виртуально изменили. Не говоря уж о том, что заглянули в душ не столько с целью помыться, сколько слегка отдохнуть душой и телом (в словосочетании логическое ударение падает на слово «телом»…). Любые мысли и действа, которые не связаны с официальной половиной, можно считать изменой.

Подвидом можно считать и флирт с новым коллегой, и возбуждение при чтении любовных романов / разглядывании порно-журналов, и эротические сны, да и постельные фантазии, где действующее лицо подозрительно похоже на соседа по лестничной клетке – все это виртуальные измены. Измена виртуальная хороша тем, что о ней никто никогда не узнает. Она дает ощущение многообразия сексуальной жизни, хотя, конечно, не может заменить измену реальную. Чаще всего остается лишь в голове, хотя при определенном стечении обстоятельств может перейти в виды, указанные под пунктами 1-4.

Ну, кто из читателей может искренне сказать, что он никогда-никогда не изменял виртуально?.. Боюсь, что никто. Другой вопрос, считает ли он изменой свои эротические фантазии…

Часть 2. Практическая.
Прежде чем приступать к акту измены, нужно четко осознавать все ее плюсы и минусы. Изучите два списка.

Список 1. Каковы основные достоинства измены (любого вида)?
- Ты познаёшь мир во всем его многообразии.
- Твоя жизнь перестает быть скучной в своей монотонности и предсказуемости.
- В твоей крови повышается уровень адреналина, что способствует повышению настроения.
- Твой жизненный опыт обогащается многочисленными техническими подробностями и изысками.
- Повышается самооценка.
- Укрепляются основные отношения.
- Положительно влияет на внешность.

Список 2. Теперь о недостатках измены.
- При наличии хорошо развитой совести можно терзаться ее угрызениями, и тогда все положительные моменты измены сводятся к нулю.
- В случае обнаружения измены официальная половина может отказаться быть таковой, в итоге останешься «на бобах» и придется с горечью признать, что игра свеч не стоила.
- При несоблюдении правил безопасности могут быть последствия и для физического здоровья. Хотя этого легко избежать, но упомянуть в разделе недостатков все же надо.
- При отсутствии навыка измены можно внушить неофициальной половине ложные надежды. И тогда можно потерять контроль над ситуацией.

Правила хорошей измены.
Для начала: что такое «хорошая измена»? Это та измена, которая имеет все достоинства, перечисленные в списке номер 1 (см. выше), и не имеет ни одного недостатка из списка номер 2 (см. выше). Исходя из этого, можно вывести правила.

1. Измена должна совершаться исключительно по доброй воле изменяющего.

2. Измена должна быть хорошо подготовлена. Она должна нести в себе четкие цели (освежить сексуальный опыт, получить главную роль в рекламе прокладок, отомстить неверному). Должна совершаться с той особой, у которой эти цели определены не менее четко, и у которой нет далеко идущих планов на изменяющего.

3. Измена должна быть хорошо замаскирована. Труднее всего замаскировать курортный роман. Поэтому не изменяйте во время отпуска. Лучше выкроить на это время в рабочие будни, найдя убедительное оправдание своего отсутствия на рабочем месте и дома.

4. Измена должна быть ограничена во временном пространстве. Достижение поставленной цели не может тянуться годами. Месяца-другого вполне достаточно для выработки необходимой дозы адреналина. И заканчивать измену лучше всего на самой высокой ноте – чтобы впоследствии вспоминать упоение экстаза, а не горечь остывшего кофе.

5. Измена должна принести свои плоды. Чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно потраченную энергию, нужно сделать выводы. Достигнута ли поставленная цель? Осталась ли официальная половина в беспечном неведении? Требуется ли повторение опыта?

6. Измена должна приносить только положительные эмоции. Всем участвующим сторонам. Даже если одна из сторон не в курсе, что она участвует в измене (это я о неведении официальной половины говорю). В конечном итоге все должны быть довольны. Вы и тот (та), с кем вы проводите акт измены – всеми ее достоинствами (см. список номер 1 выше). Ваша официальная половина (и официальная половина того / той, с кем вы проводите акт измены) – тем, что вы вдруг стали столь эмоциональны и красивы, энергичны и изобретательны.

Если же вы чувствуете, что не в силах справиться с процессом измены, что вам захочется упасть в ноги изменяемому и во всем ему признаться (кстати, крайне ошибочная тактика!), то не стоит даже начинать. Остановитесь на виде «измена виртуальная», тогда и волки будут сыты, и овцы целы.

Автор - Оксана Добрикова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: