Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как произвести впечатление на свекровь

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как произвести впечатление на свекровь? Первое знакомство

Вы очень хотите замуж за определенного человека? А его мама не подарок? Запомните – первое впечатление очень важно, потому что его трудно изменить в дальнейшем. Cложно завоевать расположение того человека, который априори настроен к вам негативно, так, по крайней мере, происходит в реальной жизни. Однако все в наших руках. Конечно, можно пожелать вам быть самой собой, но почему-то в данной ситуации мы этого всегда боимся.

Подготовка к первой встрече с будущей свекровью требует немалых эмоциональных и психических усилий. Самое главное, не стоит этого бояться. Если ваш настрой изначально будет негативным, то ничего хорошего и не получится. Примите ситуацию и надейтесь на то, что вы строите отношения с нормальным и адекватным человеком, а не с его мамой. В конце концов, вы в будущем будете жить не с ней, а с ним.

Конечно, необходимо продумать ваш внешний вид, начиная от цвета маникюра, заканчивая одеждой и обувью. Так как вы не знаете, какие вольности можете себе позволить в выборе одежды, перестрахуйтесь. Пусть ваш внешний вид будет ненавязчивым и элегантным. Не нужно в этом вопросе прислушиваться к мнению вашего партнера. Чтобы он ни рассказывал о любимой маме, это лишь его субъективное мнение, и оно может быть ошибочным.

Макияж, в свою очередь, тоже не должен быть вызывающим. Слегка подчеркните глаза, этого будет достаточно. Пусть ваша будущая свекровь видит в вас не распущенность, а женственную утонченность. Дайте человеку время привыкнуть к вам. А уже в дальнейшем вы сможете позволить себе большее и в одежде, и в макияже, и, собственно, в поведении.

Что касается обуви, выбирайте удобную и разношенную, которая позволит вам быть расслабленной и непринужденной. Никогда не одевайте только что купленные туфли! Через час невозможно будет убрать с вашего лица страдающее выражение. А оно может быть неверно растолковано вашими собеседниками.

Не забывайте, что и ваш спутник должен выглядеть в соответствии с вашим стилем. Вы пара, и должны согласованно друг другу выбирать одежду (это касается и всех других совместных выходов). Мама всегда видит в своем сыне великолепного мужчину. И в том случае, если он, к примеру, придет на встречу в поношенной, но любимой им майке, останетесь виноваты только вы, так как не смогли повлиять на его решение. Бог знает, какие мысли в ее голове возникнут при такой ситуации! Позаботьтесь о том, чтобы и прическа, и его одежда были, по крайней мере, аккуратны.

Вот и наступил тот миг, когда вы встретили оценивающий взгляд будущей «мамы». Не бойтесь! Помните о вежливости. Поприветствуйте, улыбаясь, и смотрите прямо в глаза. Сделайте продуманный и взвешенный комплимент. Не отводите глаза в сторону, иначе свекровь поймет, что вами можно управлять, и в дальнейшем вы только и будете получать ценные указания в совместной жизни с ее сыном. Дайте ей понять, что будете говорить «на равных». Не допускайте с ее стороны снисходительно-поучающего тона. Однако и с вашей стороны не стоит занимать оборонительную или наступательную позицию. Не пытайтесь навязать свою точку зрения, это еще никому и никогда не удавалось. А впечатление нахальной и дерзкой девчонки запомнится надолго.

Обратите внимание на свой голос. Темп речи должен быть спокойным и размеренным. Стоит, конечно, заранее потренироваться, а именно, за день до встречи снимите себя на видеокамеру и вместе с подругой проанализируйте увиденное. Подруга необходима для того, что бы объективно оценить ваше поведение и указать на возможные ошибки, которые вы сами можете не увидеть. На записи просмотрите мимику, жесты, голос, предполагаемую позу. Продумайте, каковы ваши слабые и сильные стороны, а на чем можно сделать акцент.

Ваше поведение в процессе разговора может повлиять на дальнейшие отношения.  Попытайтесь себе в сторонники перетянуть свекра. Его мнение для жены, конечно, не является авторитетным в большинстве случаев. Но, как говорится, вода камень точит. И в будущем он может сослужить службу. А уж как привлечь мужчину в союзники, интуитивно знает каждая девушка.

Ни в коем случае не пытайтесь защищаться при мелких нападках, даже если мнение свекрови неприемлемо для вас. Это будет говорить лишь о том, что вы виноваты.  Акцентируйте внимание на позитивных сторонах вашего партнера. Хвалите, но в меру, его воспитание, привитые привычки и не в коем случае при знакомстве не указывайте на его недостатки. Если вам совсем уж не повезло и при знакомстве вас стали учить жизни, мужайтесь! Наберитесь терпения и выслушайте до конца нотацию с высоко поднятой головой. Постарайтесь найти в этой критике конструктивное начало. Поблагодарите за высказанное и для вас «очень важное мнение».

Вечер прошел не очень гладко? Зато теперь вы знаете, какую тактику необходимо разработать для покорения его семьи, если уж все эти нервы стоят вашего будущего мужа. Желаю удачи в восхождении на экстремальные вершины в отношениях со свекровью!

Автор - Наталья Мельникова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: