Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выйти замуж за иностранца

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Выйти замуж за иностранца? Плюсы и минусы - достаток, язык, родители

Говорят, что через два года после свадьбы отношения под грифом любви и романтики проходят и наступает пора, когда приходится идти на компромиссы, достигать общих консенсусов и учиться жить вместе.

Приехав в чужую страну к своему законному мужу на постоянное место жительства на все готовенькое, не подумайте, что райская жизнь вам обеспечена на долгие годы вперед. Здесь царит жестокая конкуренция, и вам непременно предстоит столкнуться с недопониманием из-за языкового барьера, с различием культур, и вы сразу же заметите разницу в менталитетах.

Муж-иностранец не будет прогибаться под вас, скорее всего, прогнуться под него придется вам, так как это вы приехали в его страну, на его территорию, в его дом или квартиру. Жизнь за границей вам придется начинать почти с чистого листа, но ваш богатый опыт, нажитый в России, непременно вам пригодится.

Материальные блага

Отправляясь на территорию мужа, вы приезжаете на все готовенькое. Вам не нужно сразу же бежать на поиски жилья и работы. В большинстве случаев западные мужья обеспечены самым необходимым для цивилизованного существования. Не надо будет с точностью до копейки экономить на еде, наконец-то предоставится возможность попробовать все, что хотите и на что западают глаза.

Языковой барьер

Редкий иностранный муж постарается выучить ваш родной язык, скорее всего, спустя несколько лет, он с трудом освоит несколько слов. Зато вам предстоит выучить в совершенстве местный язык и диалект того региона, где вы собираетесь жить. Не хотите же вы всю жизнь общаться с людьми на пальцах, чувствовать свою ущербность и сидеть дома, заглядывая в рот своему мужу.

Отдаленность от родителей

Вы сможете навещать их максимум раз в год, а то и реже. Может быть, они приедут к вам раз в пятилетку. А по возвращении на Родину вы будете сильно расстраиваться оттого, как они постарели за время вашего отсутствия. Для вашего мужа эта проблема выглядит преимуществом, особенно если он намучился с родителями жены в предыдущем браке. Женясь на иностранке, ваш муж решает этот вопрос для себя наилучшим образом, а именно: его тесть и теща постоянно находятся далеко и не говорят на его языке, общаются с ним только с помощью ваших дипломатических переводов.

Добропорядочность местного населения и защита потребительских прав

Терпимость и вежливость по отношению к людям в западном мире присуща всем без исключения, даже «рабочий класс» проявляет толерантность. Иностранец десять раз непременно извинится, если ВЫ в суматохе наступили ему на ногу. Повсюду вы будете слышать только «спасибо» и «пожалуйста». А когда вы, парящая в облаках, приедете на Родину с ностальгическими чувствами, вас сразу же в аэропорту опустят на землю грубые размашистые речи земляков, и вам захочется обратно в приветливый рай.

В магазинах вас отблагодарят за покупку, нескончаемо улыбаясь. Без проблем вернут деньги за новый товар в течение месяца, если дома по каким-то причинам он вам не понравился. А также вы без труда получите свои деньги обратно за поломанный товар, если он пришел в негодность в период до одного года, а в некоторых случаях даже до трех лет.

Безопасность на улицах городов

Криминальная обстановка на улицах больших и маленьких городов находится под строгим контролем полиции. На первый взгляд, никаких патрульных машин в поле зрения пешеходов и автомобилистов не наблюдается. Но как только какое-то малейшее правонарушение произойдет, полицейская машина появляется из ниоткуда, прямо как в сказке. А все просто – повсюду на улицах расставлены камеры слежения, и днем и ночью идет неусыпное наблюдение за порядком в городах. Отсюда вывод: бродить по ночным городам также безопасно, как и днем. Фантастика! Понять это с российскими стереотипами очень сложно...

Продолжение следует...

Автор - Королева Виктория
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: