Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как найти своего принца

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как найти своего принца?

Вы хотите серьезных отношений, но пока никто не предлагает вам руку и сердце? Не отчаивайтесь, я предложу несколько советов, которые позволят вам найти своего любимого.

Итак, шаг первый. Каждая умная, уважающая себя девушка, которая хочет прожить долгую и счастливую жизнь с любимым супругом, просто обязана до мельчайших деталей представлять себе, каким же должен быть ее будущий муж. Абстрактные мечтания о добром, красивом блондине-миллионере в лучшем случае приведут вас в объятья мужчины средней наружности и не самых выдающихся личных качеств. После свадебных торжеств розовые очки будут сняты, жить придется с чужим малоприятным человеком и изредка с грустью вспоминать о девичьих мечтах…

Вы хотите такой жизни? Думаю, нет. Поэтому не накидывайте свой аркан на шею первого попавшегося положительного мужчины с приличной зарплатой, а тщательно выбирайте и ищите своего любимого. Составьте список всех качеств и особенностей, которые хотите видеть в мужчине, и не соглашайтесь ни на что другое.

Будем считать, что образ любимого уже ярко стоит у вас перед глазами: вы представляете какой он, что любит, чем занимается, какие у него вредные привычки и интересы. Теперь составьте второй список, и не называйте меня занудой, это, возможно, самое важное занятие, которое вы делаете в жизни! В этот список внесите все качества, которыми должна обладать любимая женщина вашего принца, то есть вы. Посмотрите на мир его глазами.

Предположим, его дама сердца должна быть милой, ласковой, нежной, привлекательной женщиной, хозяйственной и домашней. Вы соответствуете этим качествам? Если да – отлично, хотя нет предела совершенству. Если не совсем – развивайте их в себе, становитесь лучше, становитесь принцессой, достойной настоящего принца или прекрасной королевой, если за плечами уже не один опыт неудачного замужества.

Как часто женщины, имея множество не слишком привлекательных черт и даже не отдавая себе в этом отчет, жалуются на отсутствие прекрасных принцев или настоящих мужиков. Посмотрите-ка на себя в зеркало. Какому мужчине будет приятно смотреть на такую кислую и недовольную мину? Как вы разговариваете с людьми? Жалуетесь и ноете или, может быть, указываете всем на их недостатки? Прежде чем искать принца, станьте принцессой, и любимый ни с кем вас не перепутает и, встретив вас, сразу поймет, как ему повезло – он нашел ту единственную, о которой мечтал мальчишкой.

Что делать дальше? Вы уже знаете, каким должен быть ваш суженый и сами становитесь достойной его. Какие распространенные ошибки вы можете совершить? Главная ошибка – ходить повсюду с взглядом женщины, которая что-то потеряла и жадно выискивать в каждом встречном мужчине ЕГО черты. А увидев кого-то похожего, восторженно вскрикивать про себя «Это он! Наконец то я нашла его!» и бросаться в атаку. Такой энтузиазм будет отпугивать мужчин еще до того, как вы обратите на них свое пристальное внимание.

Правильнее будет отпустить все мысли о своем принце, предварительно проникшись уверенностью, что вы обязательно встретитесь, и спокойно жить своей жизнью. Высшие силы все видят и воздают всем по справедливости. В самое подходящее время вы встретите своего любимого, и это произойдет легко и неожиданно, вы сами удивитесь.

Вторая ошибка абсолютного большинства одиноких женщин – приведя себя в полную боевую готовность с помощью всех доступных косметических средств, ходить как на работу в увеселительные заведения и подыскивать жертву там. Подчеркну, не посещать клуб или кафе, потому что вам там нравится и проводить время с удовольствием для себя, а искать там кого-то. Любимого вы так не встретите! Ведь, прежде всего, такое времяпрепровождение выдает в вас отсутствие любви к себе и пренебрежение своими интересами. А кому нужна такая женщина? Ответ очевиден.

Где же встретить любимого, если не в ресторане и не в баре? Ведь не постучится же он в вашу уютную квартирку с букетом роз. Хотя и такие чудеса бывают, но слишком редко, поэтому не стоит надеяться на них. Итак, последний шаг на пути к встрече с мужчиной своей мечты. Вы же уже обдумали образ того, кого хотите видеть рядом с собой, помните? Так вот, активизируйте еще разок свои серые клеточки и подумайте, где можно встретить такого мужчину?

Вы обожаете спорт и предпочитаете спортсменов – так почему вы еще не на стадионе? Мужчина вашей мечты – доктор? Вы, кажется, давно не посещали местные клиники. Чем он занимается в свободное время? Любит погулять по тихим улочкам, размышляя о чем-то, или предпочитает шумные вечеринки в модных клубах? Любит футбол или кино? Поскольку вы, скорее всего, предпочитаете мужчину, похожего на вас, со схожими вкусами и интересами, вам не придется мучиться и заставлять себя ходить на дискотеки, если вы любите театр и ищете того, кто мог бы разделить ваши увлечения.

Другими словами, живите своей жизнью в свое удовольствие, общайтесь с людьми, совершенствуйтесь, любите себя. И встреча с мужчиной вашей мечты не заставит себя долго ждать.

Автор - Юля Кузнецова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: