Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как «зацепить» мужчину за 3 секунды

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как «зацепить» мужчину за 3 секунды? Часть 2

Итак, что же делает женщину привлекательной в глазах мужчин?

 Взгляд. Это самое главное. Взгляд – то, чем можно зацепить практически любого мужчину, вне зависимости от степени совершенства собственной внешности. Поймай его взгляд. Именно в этот момент мужчина увидит тебя по-настоящему. И в дальнейшем смотри ему в глаза большую часть времени, особенно когда он говорит.

Можешь время от времени на мгновение приопустить глаза, слегка улыбнуться и тут же опять их поднять, чтобы обязательно встретиться с ним взглядом – это очень важно. Это формирует очень «личный» контакт. По силе воздействия мало что может сравниться с прямым женским взглядом. Многие женщины делают ошибку – из-за стеснения ли, из ложной скромности или просто из страха – отводят взгляд, начинают увлеченно рассматривать собственный маникюр, смотреть в окно – куда угодно, но только не на мужчину. Если мужчина тебе симпатичен – это грубейшая ошибка. Он воспримет это как незаинтересованность и отсутствие внимания к своей персоне.

 Улыбка не менее важна. Улыбка – это просто палочка-выручалочка во многих ситуациях.

Не уверена, как лучше отреагировать на его слова? – Улыбнись.
Повисла пауза в разговоре? – Улыбнись и чуть приподними бровки.
Ты смущена, сконфужена, растеряна? – Просто слегка улыбнись!

Улыбка – это почти всегда снайперское попадание. Кроме всего прочего, не забывай, что мужчине просто очень приятно видеть симпатичную, улыбающуюся, позитивную особу – гораздо приятнее, чем даму с вечно недовольным лицом. Улыбка сигнализирует мужчине, что тебе как минимум не противно находиться в его обществе.

 Голос и интонации. Не каждую женщину Бог наградил красивым голосом, и для того, чтобы голос звучал красиво, волнующе и сексуально, нужно потренироваться. Этому посвящен отдельный тренинг, но просто постарайтесь говорить «пониже», не пищать на высоких нотах. Эти на первый взгляд ненужные и нудные тренировки окупятся сторицей! Если голос так или иначе дан природой, то интонациями мы можем и должны управлять сами.

Запишите как-нибудь свой диалог, например, с подругой и потом послушайте и проанализируйте, пытаясь представить себя на месте мужчины – ты сама «западешь» на эту женщину? Интонации не должны быть «халдистыми», голос не должен звучать резко. Он должен быть мягким и «обволакивающим», темп речи – чуть замедленный. Не тараторь, заставь его прислушиваться к себе. Голос и интонации меняются в лучшую сторону, когда говоришь с легкой улыбкой.

 Умение слушать. Умение внимательно слушать мужчину – одно из важнейших качеств женщины в понимании самого мужчины. Это просто. Умение внимательно слушать состоит из двух базовых навыков.

1. Умение молчать, когда он что-то рассказывает и делать при этом внимательное и заинтересованное лицо, не забывая про взгляд и улыбку. Можно время от времени подтверждать то, что ты действительно его слушаешь, короткими подбадривающими междометиями. Высшим пилотажем будет иногда в разговоре признаться в том, что не в курсе/не знала/не могла себе представить/никогда бы не подумала, если бы он не сказал…. – то есть признать его как умную и интересную личность, с которой невероятно увлекательно и приятно общаться.

2. Умение вовремя задавать нужные вопросы. Старайся как можно меньше рассказывать о себе и как можно больше спрашивать. Вопрос должен быть открытым, то есть таким, на который нельзя ответить просто «да» или «нет», таким, который провоцирует собеседника на рассказ, на разговор. Во-первых, человеку приятно говорить самому, нужно дать ему эту возможность. Во-вторых, ты убьешь сразу двух зайцев: кроме репутации лучшего в мире собеседника, получишь информацию о человеке, которая поможет тебе узнать его лучше, понять, действительно ли он тебе интересен, хочешь ли ты продолжать знакомство с ним.

А теперь – мой личный секрет: нужно действительно внимательно его слушать!

Внимание, уважение и искренний интерес к мужчине – самое важное как сейчас, так и в дальнейшем. На всех стадиях отношений, во всех ситуациях. В конце концов, зачем тебе мужчина, с которым неинтересно?

 Время первичного контакта – 10 минут. Да, да, да! Время контакта при первичном знакомстве – 10 минут, плюс/минус. Это не касается специально назначенной встречи. Твои задачи на этом этапе: понравиться и запомниться. Для этого не обязательно общаться с ним час – это как раз может создать множество неловких ситуаций, в том числе и для тебя самой. Если вы оба прошли взаимный «трехсекундный тест», то 10-ти минут, чтобы понравиться и запомниться, вполне хватит. Если мужчина тебе очень сильно понравился – тем более не выходи за рамки этого регламента. Взаимно разочароваться вы еще успеете.

«Потеряй туфельку». Как сделать так, чтобы он не смог тебя забыть? Поступи так, как невольно поступила Золушка, убежав от принца на самом пике его интереса и потеряв в спешке туфельку. Только делай это без спешки. Во-первых, и закончи разговор, и уходи первой. Во вторых, ни в коем случае не бери его контакт, не оставив своего – это известная ловушка. На первый взгляд кажется, что такой вариант тебе удобнее – это не так. Если ты захочешь продолжить знакомство, через несколько дней тебя, возможно, начнут мучить сомнения: позвонить или нет, помнит он меня или нет, как он отреагирует и т.д. Ты будешь чувствовать себя неловко, а зачем тебе это? Оставь контакт, улыбнись и «испарись» как можно быстрее. Есть множество интересных и необычных способов оставить мужчине свои координаты (или не оставлять, но дать «зацепку», каким образом он может тебя найти).

Если ты все сделаешь грамотно и элегантно – можешь не сомневаться, он тебя запомнит и найдет! Он сам нафантазирует о тебе то, что ему приятно думать. И он выйдет на связь – как минимум, чтобы проверить свои ощущения! А дальше…

Автор - Анастасия Белова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: