Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

У вас все в порядке с головой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

У вас все в порядке с головой? Про стресс, «бабушкины» рецепты и здоровые волосы

Волосы у меня никогда особенно густыми не были. Но в этом году, после продолжительного аврала на работе, совпавшего по времени со сдачей экзамена в ГАИ, ситуация заметно усугубилась. Шевелюра редела, я грустнела.

К вопросу восстановления волос я подошла со всей серьезностью: интернет, опрос подруг, мамы. В умных статьях писали, что одной из причин алопеции (теперь я знала имя своего врага) является сильный стресс, но ничего ценного, кроме общих советов в духе «побольше спите, правильно питайтесь», не оказалось. Подруги разделились на два лагеря: одни никогда с таким не сталкивалась; другие сами были в поисках работающего средства.
По делу выступила только мама, рассказав про самодельные маски для волос. Репейное масло – для питания; лук и чеснок – против выпадения; яичный желток – против сухости, а белок – от излишней жирности (не перепутать!). Всегда можно добавить кефира (для увлажнения) и коньяка (не помню, для чего, может для настроения?)…

Я сходу отвергла экстремальные версии типа лука и чеснока. Для разминки решила протестировать маску с яичными белками. Позже выяснилось, что отмыть засохший белок не так-то просто, пришлось включить максимально горячую воду, которая и сыграла со мной злую шутку – белки свернулись. Оставшуюся часть вечера я провела, вычесывая этот «омлет» из головы. И хотя волосы после маски выглядели неплохо, все же это не мой вариант.

Решила, что лучшим выходом из положения будет остричь волосы. Но когда мой парикмахер Настя узнала мои планы – слегка опешила и уточнила: «Послушай, а может сперва стоит подлечить волосы? Одной из моих клиенток очень помогла серия Алерана. Ну просто другим человеком стала!». В линейку, мол, входят как собственно лечебные продукты, так и для поддержки полученных результатов.

На следующий день я купила в аптеке бальзам-спрей Алерана. Девушка-фармацевт подтвердила, что именно он активно борется с выпадением волос. Нанесла на чистую кожу головы – никаких видимых следов от него не осталось, волосы жирными не сделал. В общем, начала пользоваться. И постепенно, но вполне заметно, волос стало выпадать все меньше. Где-то через месяц после начала моей «дружбы» с Алераной, в ванной после мытья головы не осталось ни единого волоска. Чтобы отпраздновать победу, я отправилась в аптеку, где купила еще маску, шампунь и ополаскиватель из этой серии.

Когда я пришла к Насте стричься, она сразу же заметила, что волосы стали «живее» и ухоженнее и пробиваются новые маленькие волосики. По-моему, Настя сама удивилась, насколько ее совет действенным оказался. В качестве благодарности за него я ей Стимулятор роста ресниц и бровей Алерана подарила. А сама я витамины этой же марки хочу купить для ухода изнутри и снаружи, а еще чтобы в конкурсе от Алерана поучаствовать.

Автор - Wallenrock, Shutterstock.com
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: