Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Почему женщины более подвержены венерическим заболеваниям, чем мужчины

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему женщины более подвержены венерическим заболеваниям, чем мужчины?

Венерические заболевания – пикантная тема? Нет – прямая угроза здоровью! Как мы мало знаем об этих «постыдных» болезнях! Между тем, они очень распространены. К сожалению, сильнее проявления таких заболеваний заметны именно у женщин.

Почему? Да всё потому, что женщина и мужчина – очень разные существа в физиологическом плане. Женщина – залог репродукции человечества, и строение организма у неё, соответственно, особое.

У мужчин при заболеваниях мочеполовой системы симптомы этих заболеваний могут не проявляться вовсе или проявляются с большой задержкой. У женщин же они проявляются почти сразу же и в очень ощутимых формах. Это происходит по нескольким причинам:

1) во-первых, мочеполовые органы женщин наиболее снабжаемы кровью; кровообращение у женщин намного быстрее и интенсивнее, чем у мужчин, поэтому болезни сразу же оказывают влияние на здоровье женщины, переносясь вместе с кровью;

2) во-вторых, микрофлора влагалища женщины очень тонко настроена, в ней присутствует баланс так называемых «хороших» и «плохих» бактерий, при котором отклонение в сторону «плохих» ведет к заболеваниям. Вторжение чужой микрофлоры (микрофлоры мужчины) вносит приток чужих бактерий (и «плохих», и «хороших»), что и выводит микрофлору женщины из равновесия;

3) в-третьих, организм женщины подвержен самым малейшим угрозам извне, будь то банальное переохлаждение или общее ослабление иммунитета.

Если с первым условием ничего не попишешь, то со вторым и третьим женщина вполне может справиться.

Устранение второй причины – соблюдение требований всем известного безопасного секса, правил личной гигиены, избегание случайных связей, своевременная обработка половых органов медикаментозными средствами после небезопасного полового акта и так далее. И к тому же, благодаря эволюции организма человека, влагалище женщины обладает замечательным свойством - самостоятельно очищаться, достигать баланса, приводить свою микрофлору в порядок. Но не стоит полагаться лишь на это замечательное свойство!

Способы преодоления третьей причины – это укрепление иммунитета, здоровое питание, физическая активность, свежий воздух, солнечные ванны, хорошее настроение – в общем, всё то, что связано с всецелой заботой о здоровье и здоровым образом жизни.

Мочеполовые заболевания женщины встречаются очень часто, гинекологи никогда не будут забыты. Но сознательное предупреждение этих болезней и своевременное их выявление, а затем профессиональное лечение – необходимое условие нормальной здоровой жизни женщины. Помните об этом!

Автор - Александра Афанасьева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: