Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Не пей – козленочком станешь, или Почему не нужно пить пиво

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не пей – козленочком станешь, или Почему не нужно пить пиво?

Сегодня выражение «Пойдем, посидим – пива попьем» является синонимом: «Пойдем, пообщаемся с друзьями». И это страшно!

Пивной алкоголизм в нашей стране вырос до небывалых размеров. Особенно популярно пиво среди молодежи, то есть по сути среди тех людей, которые являются продолжением нашей нации. Свою привязанность к хмельному напитку молодежь аргументирует просто: «Сколько там алкоголя, в том пиве? Три, пять, максимум двенадцать процентов крепости. Пиво – это же не водка. Чем оно может быть вредно?» Вот именно это опаснейшее заблуждение, навязанное нам тем, кому выгодно травить нас пивом, в итоге и погубит нашу страну!

Так что же на самом деле творит с организмом человека пиво и почему его не нужно пить? Каковы причины, почему не надо пить пиво? Причин несколько, а точнее – пять. Расскажем подробно о каждой из них.

Причина первая: не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка?

То, что чрезмерное употребление пива приводит к образованию лишнего веса, знают многие. А вот о том, что пиво делает своих поклонников бесполыми, знают единицы. Хотя на самом деле ожирение и потеря пола являются следствием одного и того же процесса, происходящего в организме из-за употребления пива.

Шишечки хмеля, которые придают пиву характерную горечь, содержат вещество, относящееся к фитоэстрогенам. Проще говоря, пиво содержит сильный гормон, который потребляющий пиво человек сам вводит в свой организм. Если человек принимает несвойственный ему гормон, то он начинает меняться как внешне – внешний вид, голос, так и внутренне – характер, манеры. Кстати, этим же способом пользуются люди, которые хотят изменить свой пол. Так что, мужчины, если вас не устраивает по каким-то причинам ваш пол, то вам употребление пива даже показано.

Мужчина, увлекающийся пивом, замещает в своем организме мужской гормон на женский, что сначала приводит к изменению внешности: появляются живот и жировые отложения на бедрах, начинает увеличиваться грудь. В особо запущенных случаях из грудей даже начинает выделяться молозиво. Сердце, которое вынуждено постоянно перекачивать излишнюю жидкость, поступающую с пивом, увеличивается в размерах, его стенки истончаются, что приводит к ишемической болезни сердца и в дальнейшем к инфаркту. Помимо проблем с сердцем, появляются проблемы с потенцией – алкоголь заменяет женщину.

На организм женщины пиво действует по-другому. Оно ведет к увеличению женских гормонов в организме женщины, что отрицательно сказывается на ее продуктивных функциях. Другими словами, женщины, употребляющие пиво, со временем становятся бесплодными.

Причина вторая: наркотикам – нет, а пиву – да?

Пивной алкоголизм – страшная вещь. Во-первых, люди, регулярно потребляющие пиво, чаще всего не признаются в своей зависимости даже себе. А во-вторых, человеку, даже осознавшему, что он «подсел» на пиво, бросить его пить будет очень сложно.

Все дело опять-таки в коварных свойствах хмеля. Это растение – биологический родственник конопли, иногда их даже скрещивают. А из конопли, как известно, изготавливают такие наркотики, как гашиш и марихуану. Также хмель вырабатывает немножко морфина – основу опиума и героина. Короче говоря, люди, пьющие пиво, вводят в свой организм наркотики!

Причина третья: пиво – не водка?

В народе бытует выражение: «Пиво – не водка». Конечно, не водка, так как крепости в нем меньше, но по количеству «сивушных масел», которые очень плохо действуют на организм человек, пиво занимает «почетное» первое место. Привкус «сивухи» в пиве не ощущается, потому что он намеренно «забит» горечью хмеля. Ученые установили, что в связи с употреблением пива вероятность развития рака груди повышается на 30%! Также пиво вызывает целый ряд глазных болезней: катаракту, макулопатию и другие.

Причина четвертая: кто наживается на продаже пива?

А вы знаете, что в западных странах потребление пива на душу населения снижается? Скорее всего, нет. Это никому не выгодно обнародовать. В нашей стране, напротив, активная реклама пива призывает пить, пить и пить пиво. Почему так происходит? Да все просто: потому что большинство компаний, продающих пиво в нашей стране – западные. Они спаивают нас пивным пойлом, а деньги выводят к себе, на Запад… Кстати, на сегодняшний день пива в Россию ввозят не так уж и много, основной объем изготавливают уже у нас.

Поэтому им и тем, кто лоббирует эти компании у нас в стране, просто невыгодно рассказывать населению о вреде пива. Зачем? Ведь если плебеи из стран третьего мира (к которым, к сожалению, пока относится по экономическим показателям и Россия) перестанут покупать и пить пиво, то пивные короли Запада просто разорятся. Именно поэтому потребление пива в странах Запада падает, а производство, наоборот, растет…

Причина пятая: люди, «экономически нецелесообразные» Западу

Еще в 2000 году госсекретарь США озвучил мнение «мирового сообщества»: «В России экономически целесообразно проживание 15 миллионов человек...» Прошло всего десять лет, но результаты их работы по «чистке» населения России видны: огромное количество русских людей, которые курят, пьют, принимают наркотики… Отупляющие телевизионные передачи, компьютерные игры, вызывающие агрессию, порнофильмы, фастфуд, на которые нас тоже подсадили те, кому существование населения России «экономически нецелесообразно»…

И пиво в устранении этой «нецелесообразности» играет далеко не последнюю роль…

Теперь вы знаете все о том, что делают с вашим организмом пиво и те, кто вам его продает. Решение за вами.

Автор - Валерия Соболева
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: