Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как мы можем помочь людям, больным СПИДом

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как мы можем помочь людям, больным СПИДом?

Все чаще и чаще в наших жизни мы сталкиваемся с проблемами чужих людей,

Эпидемия СПИДа длится уже на протяжении 20 лет: считается, что первые массовые случаи заражения ВИЧ-инфекцией произошли в конце 1970-х годов. Хотя с тех пор ВИЧ был изучен лучше, чем любой вирус в мире, миллионы людей продолжают умирать от СПИДа, и миллионам людей ставят диагноз ВИЧ-инфекция. СПИД относится к числу пяти главных болезней-убийц, уносящих наибольшее число жизней на нашей планете. Из года в год эпидемия этого заболевания продолжает расти, охватывая все новые регионы. За эти годы изменились не только знания о ВИЧ и СПИДе, но и отношение общества к этой проблеме.

Конечно, все мы надеемся, что в скором времени медицина найдет лекарства для излечения СПИДа, а пока нам лишь остается ждать и надеяться.
Ну а как же ждать тем людям, которые уже больны? На что им надеяться?

Вот в помощи им и состоит наша основная задача в настоящее время. Это означает, что каждый из нас должен это осознавать и делать все, что от него зависит. Конечно, помогать мы должны по душевному призванию, а не по принудительно-физическому.
И если вы согласны с моей точкой зрения, давайте же определим, какие есть пути решения такой задачи?

1. Не избегать существования этой проблемы – не делайте вид, что вас это не касается, и не думайте, мол, пока эта проблема не коснулась меня, – я тут ни при чем.

2. Не думайте плохо обо всех людях, которые больны СПИД или заражены ВИЧ. Да, некоторые из них являются наркоманами и получили свое заболевание через шприцы, – возможно, они сами заслужили такую участь, но очень много из них раскаиваются, когда узнают о своем диагнозе. А сколько еще людей, которые заразились этим заболеванием просто из-за переливания крови?!

3. Не бойтесь общаться с этими людьми, способы заразиться ВИЧ-инфекцией весьма ограничены.

4. Не жалейте этих людей, глядя прямо им в глаза – этого никто не любит, такими действиями вы показываете человеку его слабость. Конечно, жалеть их надо, но нужно делать это аккуратно, чтобы жалость воспринималась как знак внимания или ласки.

5. Не делайте из них жертву. Внушайте им, что они сумеют побороть свой недуг или уйти достойно.

6. Последнее и, пожалуй, самое главное, не оставайтесь в стороне, когда у вас просят помощи. С вас не требуют миллионов, постарайтесь помочь тем, чем сможете, это может быть и 10 рублей и коробка конфет или любой знак внимания к этой проблеме с вашей стороны.

Помните, что мы все ЛЮДИ – существа разумные, и наш разум отличает нас от животных, так давайте же время от времени делать разумные поступки.

Автор - Елена Метельская
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: