Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Когда организму нужна «чистка» и как её провести

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Когда организму нужна «чистка» и как её провести?

Состояние «еще не болен, но уже и не здоров» для большинства городских жителей стало уже практически нормой. Мы привыкли не обращать внимания на такие «мелочи», как плохой сон, систематические головные боли, отеки, ломоту в спине и суставах. Мы научились уживаться с хроническим недугами, переносить болезни «на ногах», заглушив недомогание обезболивающим и антибиотиками. Мы гонимся за ускользающим временем, стараясь все успеть, но в этой гонке забываем о самом главном – о своем здоровье, которое, как известно, не купишь… Ведь, стараясь быстро снять симптом таблетками, мы забываем о главном – о причине плохого самочувствия. Да и когда во всё это вникать – дела не ждут!

Болезнь мегаполиса – в чем причины?

Загрязненный воздух, неправильное питание, регулярный прием медикаментов, активное и пассивное курение, стрессы, алкоголь – эти и многие другие факторы приводят к скоплению в организме токсинов и солей тяжелых металлов. Хотя организм человека имеет природный механизм самоочищения, который позволяет выводить чужеродные и ядовитые вещества, он не всегда способен самостоятельно справиться с потоком токсичных веществ, растущим изо дня в день. Выделительная система в современных экологических условиях не всегда справляется со своей работой на 100%, и в результате естественного функционирования организма происходит и накопление продуктов метаболизма. Поэтому оставшиеся в организме токсины скапливаются в органах, тканях и сосудах, препятствуя циркуляции крови, мешая нормальной работе организма и вызывая его преждевременное старение.

Все это и приводит к токсемии. Этому явлению подвержены все без исключения, но особенно в группу риска попадают курильщики, люди, потребляющие большое количество алкоголя и вредной пищи, жители мегаполисов, пациенты, прошедшие длительный курс медикаментозного лечения.

Можно ли очистить организм?

Очистить организм от токсинов можно. И более того, это нужно делать регулярно, хотя бы раз в полгода. Эта процедура способствует общему омоложению организма, нормализует обмен веществ, улучшает работу внутренних органов, способствует снижению веса, улучшению состояния кожи, волос и ногтей.

Существует много способов очистки организма от токсинов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Клинические методы детоксикации (например, гидроколонотерапия) эффективны, но ввиду большого количества противопоказаний, высокой стоимости и необходимости иметь достаточно свободного времени для прохождения курса из 7-10 процедур, недоступны для большинства людей.

Наиболее популярными методами на сегодняшний день являются БАДы и народные методы. Действие большинства БАДов-детоксикантов основано на сорбционных свойствах – иными словами, они содержат транзитные вещества, которые впитывают в себя токсины и выводят их из организма. Перед тем как начать прием того или иного препарата, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, поскольку эффективность того или иного БАДа зависит от индивидуальных особенностей организма.

При прохождении курса детоксикации рекомендуется пить как можно больше жидкости, для облегчения выведения токсинов через почки. А поскольку вместе с токсинами с жидкостью выводятся и полезные элементы (кальций, магний и др.), необходимо сочетать прием детоксикантов и минерально-витаминных комплексов.

Из народных средств в домашних условиях часто применяются травяные чаи из мяты, липы, ромашки, фенхеля, шиповника, березы.

Пластырь против токсинов

Но все вышеперечисленные методики требуют значительных затрат средств и, главное, времени, которого городскому жителю и так постоянно не хватает. Есть оптимальное решение! Недавно на российском рынке появился принципиально новый продукт, предназначенный для детоксикации организма – пластырь ToxiNet. Он представляет собой мешочек с активными ингредиентами, который крепится на стопы ног с помощью специального фиксирующего пластыря, входящего в набор. Принцип действия ToxiNet основан на традиционной рефлексологии. На стопе человека расположено наибольшее количество рефлекторных точек, каждая из которых связана с тем или иным органом.

Основные действующие вещества пластыря – это турмалин и бамбуковый уксус. Турмалин обладает местным сосудорасширяющим действием: нагреваясь до температуры тела, он улучшает кровообращение, способствует расширению пор, открывая «выход» токсинам, а бамбуковый уксус содержит элементы, адсорбирующие токсины (в том числе и тяжелые металлы). Таким образом, токсины буквально «вытягиваются» из всего организма через рефлекторные зоны и остаются в пластыре, окрашивая его в темный цвет. По мере очищения организма от токсинов цвет использованных пластырей будет все светлее и светлее. Длительность курса зависит от индивидуальных особенностей организма и может составлять от 5 до 15 дней.

Пластырь ToxiNet поможет вам без лишнего беспокойства, не отрываясь от повседневных дел, быстро привести свой организм в порядок. ToxiNet – токсинов нет!

Автор - Когда организму нужна «чистка» и как её провести?(Benis Arapovic, Shutterstock)
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: