Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как из больных людей делают «лохов»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как из больных людей делают «лохов»?

То, что в официальной государственной медицине остались одни неудачники, а все таланты давно уже получают за свой труд адекватное вознаграждение в частных медицинских центрах, обывателю известно давно.

Таланту в наше время пробиться трудно, поэтому пациентов, измученных поликлинической действительностью, порой не смущают полуподвальные помещения, в которых ведется прием. Главное, что его ведет настоящий доктор, пользующийся современным медицинским оборудованием. Не то что участковый терапевт, от всех болезней рекомендующий покой да прогулки на свежем воздухе.

Впрочем, по поводу полуподвалов это я погорячился. Отстал от жизни. В последнее время их все меньше, а сверкающих современных зданий, построенных на деньги, собранные с больных, все больше. На личные потребности бизнесменам от медицины средств уже хватает, первичный голод утолен, пора подумать о развитии дела. Да ладно, речь не об этом.

Речь о самом современном оборудовании, последнем слове техники - аппарате «Оберон». Не слыхали? Наберите в поисковике название и просмотрите предложенные ссылки.

Из материалов сайтов вы узнаете, что аппарат ничего и никого не лечит, но зато прекрасно диагностирует, затрачивая минимум времени и совершенно не обременяя пациента. Достаточно водрузить на голову датчики - наушники, подключенные к компьютеру, и смотреть во время сеанса на мигающий лазер - светодиод.

Чудо техники использует физические явления, непонятно почему до сих пор не привлекавшие внимание специалистов. Биорезонансная диагностика, …активация подкорковых структур, …распад метастабильных структур, …усиление инициирующего сигнала, …слабозаметные флуктуации - да что это я, вы ведь люди грамотные, прочтите сами.

Фотографии красивых медалей и дипломов соседствуют с блестящими отзывами, списками стран, в которых благодаря чудесам диагностики скоро не будет ни одной болезни, и вежливыми советами опасаться подделок, которыми запружен бесконтрольный рынок. А избежать их очень просто - надо купить аппарат, предлагаемый именно на этом сайте, и ни на каком другом.

Процедура диагностики - самая простая и занимает несколько минут. Сначала с пациентом беседует доктор, подробно записывая все жалобы, затем начинается обследование при помощи аппарата.

На монитор поочередно выводятся изображения человеческих органов, сопровождаемые уже готовым диагнозом. Окончательный вердикт выносит врач, изучив показания прибора и жалобы больного. Все удовольствие совсем не дорого, стоимость не превышает двадцатки зеленого цвета. За развернутый диагноз без анализов и высиживаний в очередях - разве это много?

Что же происходит на самом деле? Ничего противоречащего клятве Гиппократа, ни малейшего вреда пациенту. Разве только слегка облегченные карманы, но этой мелочи стоит даже внимательное отношение доктора, а тут еще и диагноз.

Наушники можно отложить в сторону, и на лазер смотреть совсем не обязательно. Аппарат все равно все расскажет правильно. Для него важны только данные больного: возраст, пол, рост, вес и т.д. В базе данных компьютера статистические данные по характерным заболеваниям, рассортированные, как и в любой базе по различным критериям.

Вот их-то и выдает умная машина. Все остальное - бутафория для пущей важности, а на экране монитора - красивый мультик. Бегло просмотрев результаты, сравнив их с жалобами и подкорректировав, врач распечатывает окончательный вердикт.

О сути махинации рассказывали по телевизору и на страницах прессы. Но даже после этого поток страждущих не иссяк. Причина понятна, Источник


Новые статьи:
Старые статьи: