Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выбрать парфюмерию

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как выбрать парфюмерию?

Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами.
Сенека

Как же приятно женщинам видеть восхищенные взгляды мужчин. Согласитесь, что ощущать себя на высоте, радоваться каждому мгновению иногда нас настраивает именно наш любимый аромат. Как здорово при легком дуновении ветерка почувствовать нежный аромат розы или сладкий запах ванили…

Аромат, который несет ваша кожа, это своеобразный идентификационный номер для окружающих. Вот вы в отличном расположении духа, мечтаете о весне, и люди чувствуют это в вас – по вашей улыбке, походке и… запаху. Вы благоухаете весной! Как же приятно выбирать ароматы под свое настроение. И как невероятно трудно не запутаться в предложенной парфюмерией продукции, среди которой не так-то просто найти подходящее себе. Для начала давайте разберемся, какие виды парфюмерии бывают.

1. Духи

Они являются самой стойкой и сильной парфюмерией. Порой достаточно лишь капельки духов, чтобы надолго забыть об их повторном нанесении. Прекрасный аромат в течение пяти и более часов будет держаться на вашей бархатистой коже. Также у духов более многогранный и глубокий запах (все читали и смотрели «Парфюмера»?). Однако, к сожалению, именно духи являются самой дорогой парфюмерией.

2. Парфюмированная вода (туалетные духи)

Какие плюсы у парфюмированной воды? Во-первых, это удобность использования, поскольку туалетные духи всегда выпускаются в спрее. Во-вторых, у этого вида парфюмерии оптимальное соотношение цены и качества. В-третьих, в парфюмированной воде содержится довольно высокий процент ароматической композиции, что позволяет ей держаться на теле практически так же долго, как и духам.

3. Туалетная вода

Туалетная вода отлично подходит для повседневного применения. В магазинах предоставляется огромный выбор, причем на прилавках можно найти туалетную воду в различных объемах – по 30, 50, 75 и 100 мл. Как и парфюмированная вода, она чаще всего бывает в виде спрея. Приятно радует и доступность в цене. Однако большим минусом туалетной воды является ее низкая стойкость, которая составляет всего лишь два-три часа.

А теперь, определившись с видом парфюмированной продукции, давайте определим, когда и к чему подходят ароматы.

Во-первых, необходимо сразу разделить утренний и вечерний аромат. Если вы собираетесь использовать духи или туалетную воду утром, то запах должен быть легким и ненавязчивым. Для этой цели смело выбирайте цитрусовые ароматы, а также морские мотивы. Для вечера лучше использовать мускатно-амбровые или пряные ноты.

Во-вторых, выбор аромата зависит и от времени года. Например, для лета лучше выбирать что-то свежее и опять-таки ненавязчивое, т. к. при повышении температуры парфюмерия ощущается более сильно. Не стоит распугивать людей приторным сладким запахом в знойную жару.

В-третьих, хочется посоветовать носить с собой небольшой флакончик духов или парфюмированной воды. Если вы утром надушились очень сильно, то в любом случае до вечера запах не доживет. Лучше всего в течение дня несколько раз воспользоваться прихваченным флаконом.

Кстати существует множество классификаций, по которым можно подобрать аромат специально по вашему типу. Например, есть классификация разделения запахов для женщин по различным критериям – женщина Весна, Лето, Осень, Зима. Или же разделение по типу темперамента – для холерика, меланхолика, сангвиника, флегматика.

Однако не стоит слепо следовать таким классификациям, наносите духи или другую парфюмерию под ваше настроение и ваши воспоминания. И тогда любимые ароматы будут радовать вас в течение всего дня. И напоследок хотелось бы отметить несколько моментов по использованию парфюмерии.

Многие специалисты советуют наносить аромат на сухую чистую кожу в тех местах, где легко прощупывается пульс: за ушами, в ложбинке шеи, под грудью, в изгибах локтей, на запястья, под коленями. Это связано с тем, что биение пульса позволяет аромату лучше испаряться. Можно иногда подушить волосы. Не стоит наносить на одежду, поскольку аромат раскрывается в полной мере только при контакте с кожей. Не пользуйтесь парфюмерией, если вы собираетесь пребывать на ярком солнце – это может вызвать ожоги.

Удачного выбора своего аромата и хорошего настроения!

Автор - Вероника Нистоцкая
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: