Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Луна и алкоголь: когда легко перебрать лишнего

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Луна и алкоголь: когда легко перебрать лишнего?

Давно уже замечено, что в разные дни алкоголь – даже одного и того же вида и в равной дозировке – усваивается организмом по-разному. Быстрее всего алкоголь всасывается в дни полнолуния, но так же быстро и выводится.

К тому же в полнолуние эмоции взвинчены, настроение неустойчиво, стремится к синусоидным пикам, то к эйфории, то к дисфории, а потому можно незаметно для себя «перебрать лишнего». И если качество алкогольной продукции низкое, то оно может стать ядом и вызвать токсичное отравление.

Прием алкоголя в дни апогея Луны, когда она максимально удалена от Земли, тоже может ослабить контроль, чувство меры, снять табу, позволяя на многое смотреть «сквозь пальцы», не задумываясь о последствиях. Жизнь подтверждает, что в дни полнолуния и апогея Луны люди, находящиеся под «градусами», опрометчиво совершают непоправимые поступки/ошибки, попадают в аварии. Поэтому, например, свадьба, проведенная в дни полнолуния без ограничения приема алкоголя, никогда не забудется, будет веселой, но вероятность драматизма велика.

В дни новолуния (плюс-минус один день от дня новолуния) алкоголь лучше вообще не употреблять. Так же как и в дни, когда Луна в перигее (максимально приближена к Земле). В это время организм человека очень уязвим, и алкоголь действует пагубно не только на важные органы, такие как печень, почки, но и прежде всего – на психику. Возможны проявления невнимательности, снижения адаптации и реакций, погруженность во внутренние переживания, усталость, равнодушие. Особенно опасно принимать «дозу», находясь в дни новолуния и перигея Луны в состоянии дисфории (уныние, упадок душевных сил, депрессия), так можно получить стойкую алкогольную зависимость.

В какие лунные дни не принимать алкоголь? Да во все опасные, так называемые «сатанинские» дни:

в 9-е лунные сутки – есть опасность сбиться с истинного Пути;
в 15-е лунные сутки – можно не устоять перед искушениями разного свойства;
в 19-е лунные сутки – это чревато потерями, психическими нарушениями;
в 23-е лунные сутки – питие порождает ненасытность и зависимость;
в 29-е лунные сутки – алкоголь пагубен на всех уровнях, как на физическом, так и на энергетическом и психическом.

Также не стоит оказываться «под градусом» в: 1-2, 11, 14, 18, 24 и 30-е лунные сутки.

Кроме того, надо же еще учитывать и Луну в знаке. Когда Луна в Овне, алкоголь портит сосуды, особенно сосуды мозга. Если Луна в Тельце – страдает эндокринная система и почки. Луна в Близнецах – нервная система. Луна в Раке – желудок, поджелудочная железа, желчный пузырь. Луна в Деве – кишечник. Луна в Весах – почки, мочевой пузырь. Луна в Скорпионе – мужская и женская потенция. Луна в Стрельце – печень, желчный пузырь, состав крови. Луна в Козероге – кости, кожа. Луна в Водолее – высшая нервная система. Луна в Рыбах – иммунная система, лимфатическая система и психика.

В какие же дни можно принимать алкоголь? На этот вопрос давно уже ответил Омар Хайям:

Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря, кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Автор - Ирина Шевченко
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: