Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выбрать подарок с помощью Зодиака

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как выбрать подарок с помощью Зодиака?

Неумолимо приближается 31-е декабря, а запах мандаринов начинает преследовать с маниакальной одержимостью. Еще бы! Скоро самый любимый праздник. Если есть сомнения в выборе подходящего подарка, то можно прибегнуть к еще одному советчику, а именно зодиакальному гороскопу.

Овну предпочтительно дарить яркие и блестящие вещи. Так как многие из них ведут активный образ жизни, то весьма кстати будут предметы экипировки и снаряжение для спорта или отдыха на природе.

Тельцам, в силу их спокойного характера и некоторой домашненности придутся по душе все вещи, связанные с хозяйством. Наборы посуды, изящные фужеры или цветочные горшки, наверняка, вызовут волну признательности к подарившему их.

Близнецы предпочитают такие подарки, которые дают пищу для ума. Они интеллектуалы и рационализаторы. Поэтому для них прекрасным выбором будет книга (только не сборники тостов или анекдотов для тинейджеров), компьютерные диски с новыми игрушками или программами (впрочем, покупая лицензионку 3DMax, прежде убедитесь, что ваш знакомый работает с видео) ну и так далее. А дамы с удовольствием примут домашнюю технику, позволяющую оптимизировать работу на кухне.

Тем, у кого среди знакомых или в семье есть Раки, придется изрядно поломать голову. Ибо представители этого знака отличаются повышенной страстью к добротным и дорогим вещам. Если книга – то с прекрасной полиграфией, бумажник или сумочка, то от известной фирмы. Ребенок по достоинству оценит огромную мягкую игрушку.

Львы всех возрастов уверены в своем превосходстве, а посему и подарки должны отличаться эксклюзивностью и роскошью. Но даже самый дорогой кейс не вызовет восторга, если такой же есть у коллеги по работе. Зато сделанная мастером гитара или выполненный на заказ набор украшений, пусть и не из дорогих материалов, заставят его почувствовать огромную признательность к вам.

Девы отличаются пристрастностью к традициям. Поэтому им не рекомендуется дарить произведения абстракционистов, а вот художественные произведения, выполненные в классической манере, их, наверняка, порадуют. Помимо этого они весьма благосклонно отнесутся к полезным в быту мелочам. Детям же понравятся мягкие игрушки и книги с большим количеством иллюстраций.

Знаки, которым покровительствует воздух, а к ним принадлежат Весы, любят все интеллектуальное, но при этом не всегда приветствуют модернистские тенденции. Романы Эко им еще придутся по вкусу, а вот Пелевин или Коэльо противопоказаны. Однако не чужда им и некоторая страсть к риску, а значит, спортивное снаряжение всегда будет принято «на ура». Женщины будут очарованы изящным палантином или шарфиком, дети же с радостью сядут за конструкторы и Лего.

Скорпионы – один из самых противоречивых и претенциозных знаков зодиака и выбор подарка для них – задачка не из легких. Главное, чтобы он мог отразить индивидуальность хозяина. Будь то бытовая мелочь, украшение или игрушка.

Зато поиск подарка для Стрельца не составит трудности. Люди этого знака веселы, остроумны и общительны. Они с равным успехом будут довольны и сборнику анекдотов, и вещице из магазина сюрпризов, и хомячку. Правда, если вы решите подарить на праздник какую-нибудь животинку, сначала убедитесь, что ваш Стрелец не только любит животных, но и отличается обязательностью.

А вот Козерогам можно без страха доверять рыбок, птичек и зверят. Его основательность во всем, просто не допустит, чтобы питомец сидел голодный и в невычищеной клетке. Вообще, люди этого знака предпочитают серьезные и нужные подарки. Симпатичная финтифлюшка их не порадует, но за набор инструментов, красивые полотенца или канцелярские принадлежности они будут признательны.

Водолеи приветствуют всевозможные книги, предметы искусства и фильмы. Они будут счастливы получить тематическую видео- или дивидитеку, различные компьютерные программы и диски. Для представителей этого знака самое важное – это искренность подарка и отношение к ним. Поэтому, собираясь в гости к Водолею, в первую очередь, запаситесь хорошим настроением и ни в коем случае не лицемерьте.

Учтите, что Рыбы, пожалуй, самый мистический знак в зодиаке. И подарки им нужно выбирать с учетом этого. Здесь подойдут ароматические палочки и красивые подсвечники, книги по эзотерике и всевозможные магические колокольчики, талисманы и восточные украшения. Не забудьте изящно упаковать подарок. Рыбы очень ревностно относятся к внешнему виду вещи.

И самое-самое главное. Готовьте все подарки с хорошим настроением, направляясь в гости, запаситесь улыбками и добротой. И тогда встреча Нового года будет замечательной, а значит, и весь следующий год пройдет под знаком удачи.

Автор - Валентина Корзунова
Источник