Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Отеческая любовь. Мальчику нужен папа?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отеческая любовь. Мальчику нужен папа?

С Геной мы разошлись после того, как однажды он привел  в  нашу  квартиру длинноногую блондинку, с  которой занялся любовью прямо на нашем супружеском ложе. А тут я на день раньше с сынишкой вернулась из деревни, куда на несколько дней ездила к родителям. Потом был развод и... Короче, мы с Костиком уже учились жить без папы. Если честно, то было очень трудно. Сначала, пока я не устроилась на нормальную работу с довольно  хорошей  зарплатой,   было очень тяжело в финансовом плане, так как иногда мне даже не за что было купить Костику   печенья,   яблок или же конфет. Гена сказал, чтобы я даже не думала     претендовать на  алименты,   так  как его официальная  зарплата   составляла   сущие копейки. Сам он не додумывался до  того, что сын хочет кушать, что его нужно во что-то одевать, а мне просить не позволяла гордость. А потом, когда я начала прилично  зарабатывать, тяжело  стало   морально. Я видела, что сыну не хватает отца,  мужского воспитания.    Видела,   какими глазами он смотрит на прохожих мужчин. А еще, слушая его вопросы о том, будет ли у него папа и когда, я часто отворачивалась,   чтобы   Костя не видел моих слез. Что я могла ему ответить? Что теперь не верю мужчинам вообще? Или то, что где-то в глубине души мне тоже хочется, чтобы у нас был муж и папа?
- Мама, мама, посмотри, какие у дяди удочки, - мы как раз возвращались из супермаркета,  когда сын увидел заходящего в подъезд нашего нового соседа,  который каждую субботу ездил на рыбалку. - Они сначала короткие, а потом их можно удлинить. Правда, дядя?
Улыбнувшись и погладив сына по голове, сосед ответил: «Правда».
- А ты, сынок, наверное, тоже любишь рыбу ловить? - спросил он.
-Да?
- Очень люблю, - честно признался Костик. - Только мама нас с дедушкой не пускает на речку. А все потому, что у дедушки очень больное сердце, и врач сказал, что его надо беречь. Вот мама с бабушкой и боятся, как бы чего с дедушкой не случилось на речке.
Сын тараторил незнакомому человеку то, что имело отношение только к нашей семье. Я попробовала одернуть Костика, но он только скинул со своего плеча мою руку и продолжал рассказывать то, о чем следовало бы молчать.
-  А с папой, почему не ходишь? - спросил вдруг мужчина. - Или у него нет времени?
-  Просто у меня нет папы, - вдруг погрустневшим голосом ответил Костик. - Был, а теперь нет. Он привел в наш дом другую тетю, и мама сказала, чтобы он уходил. Он и ушел. А у вас есть дети?
Ну, вот! Как всегда Костя начинает рассказывать незнакомым людям о нашей семейной жизни. Причем, со всеми подробностями. Сколько раз я ему говорила, что этого делать нельзя, это очень некрасиво. Но всякий раз опять все повторяется.
- Нет, - в глазах мужчины пробежала тень грусти. - Детей у меня нет. Но когда-то будут. Возможно. А ты не грусти. Будет у тебя папа. Только надо подождать.
-  Вот, - в голосе сына проявилась нотка интереса. - А может мы с вами...
Нет! Только этого еще не хватало. Сейчас сын начнет рассказывать, какая у него отличная мама, как вкусно готовит и что ей нехорошо быть одной. А потом и вовсе пригласит мужчину к нам на чай. Такой случай у нас однажды уже был. Мы были в гостях, и сын начал меня сватать. Я тогда отругала его, и мы ушли домой. Помню, у меня тогда всю дорогу от стыда уши горели.
- Костя, - строгим голосом сказала я. - Нам пора домой. Попрощайся с дядей, и пошли.
- До свиданья, дядя, - сказал сын.
- Мы с мамой вечером приглашаем вас на вареники с вишнями. Только вы обязательно приходите, хорошо? Мы будем вас ждать. А живем мы в тридцать второй квартире на пятом этаже.
Почувствовав,   как   лицо заливает краска, я кинула мужчине короткое «извините его» и потащила сына в подъезд. Дома я долго-долго ругала Костика, а потом принялась лепить обещанные ему утром вареники.
А потом в дверь позвонили. На пороге стоял... тот самый мужчина. Только уже без удочек.
- Извините, - сказал он. - Просто когда я зашел в" подъезд, то увидел на земле портмоне. А так как после вас никто не заходил и не выходил, то я подумал, что его потеряли именно вы.
Портмоне действительно принадлежало мне, и я принялась благодарить соседа.
-  А у нас вареники уже почти готовы, - радостно    воскликнул сын, увидев соседа.
- Заходите-заходите.
Учитывая, что этот человек только что нашел мою потерю, где были кое-какие документы и полученный аванс, я все-таки пригласила его на вареники. Евгений, а именно так звали нашего соседа, попросил минутку его подождать и куда-то ушел. Минут через двадцать он появился с конфетами для Кости и бутылкой вина для нас.
Все вместе мы пообедали, а потом как-то незаметно наш разговор подошел к тому, что сыну не хватает мужского общения.
-  Я понимаю это, - ответила я. - Но, к сожалению, ничего не могу поделать. Такого мужчину, с которым я хотела бы прожить жизнь, я  пока не встретила,  а видеть рядом с собой кого-нибудь я не хочу. Вот есть то, что есть. Вернее нет ничего.
В ответ симпатичный  мужчина только грустно улыбнулся.
-  Галочка, - сказал он после минутной паузы. - А давайте мы все вместе в воскресенье поедем на рыбалку. Я знаю на речке очень красивое место. Там мы сможем порыбачить, сварить ухи, а еще позагорать, отдохнуть. Если понравится, то еще когда-то можно будет туда выбраться, поищем что-то получше.
Немного подумав, я согласилась. Отдых у нас удался на славу. Женя и Костя ловили рыбу, а я нежилась под жаркими лучами солнца. А потом мы все вместе варили уху, и сын радостно рассказывал дяде Жене о том, что в сентябре он уже станет школьником.
- Ты смотри, только хорошо учись,- ответил наш сосед. - А то ругать буду.
-  Нет,  дядя Женя, я буду очень хорошо учиться, - серьезным голосом сказал сын. - И ни вам, ни маме за меня стыдно не будет.
На миг запала неловкая пауза, а потом Женя со смехом сказал, что  Костя  обязательно должен быть отличником.
Так оно и вышло. Учительница постоянно хвалит Костю, а Женя каждый вечер приходит спросить, какую букву учили, что нового сын узнал в школе.
-  Завтра в школе родительское собрание, - сказал Костя. - И сказали, что все родители должны прийти. Вы придете?
-   Конечно,  придем,  - в унисон ответили мы с Женей и многозначительно посмотрели друг на друга.

Кстати! Все эти истории были написаны пользователями, что посещают странный форум любви.

Впервые появился оригинальный способ наказать своего обидчика или обидчицу! - Повесь его на уникальную доску

позора! Доска позора к Вашим услугам!


Новые статьи:
Старые статьи: