Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мальчику на день рождения

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наверно, самый долгожданный праздник в жизни каждого маленького человечка – это День Рождения. Дети заранее просят какие-нибудь подарки, обещают вести себя хорошо и получать хорошие оценки в школе. На этот день строится много планов – от семейного похода в какой-нибудь развлекательный центр до праздничного стола с любимыми друзьями. И чтобы этот праздник запомнился Вашему ребенку надолго, нужно его организовать и провести, что называется, «на высшем уровне».
Если вашему ребёнку уже исполнилось полтора годика – можно приобщать его к занятиям лепкой и подарить ему на День Рождения набор пластилина или специальной глины для творчества. Этот вид творчества очень многообразен, ведь лепить можно из пластилина, пластики, гипса, глины, теста и многих других материалов.
Допустим, ребенку от 3 до 5 лет. Это наверно, именно тот возраст, когда родители и родственники начинают всерьез задумываться, что подарить мальчику и выбрать подарки мальчикам очень и очень не просто. Ведь пока малыш был совсем маленьким, особо над подарком и думать не надо было. А когда ребенок немножко подрос, всем окружающим виден его характер и ясны его предпочтения в играх, да и во всем остальном, тут уже стоит раздумывать, а какой выбрать подарок мальчику? И радиоуправляемая машинка, и игрушечный пистолет все эти подарки мальчикам обязательно придутся по вкусу, особенно если мальчикам не сидится на месте и хочется бегать и играть. Металлический, магнитный, деревянный или пластмассовый конструктор будет отличным подарком маленькому архитектору.
Одобряйте ребёнка во всех его творческих начинаниях, а уж если малыш выказал желание серьёзно обучаться чему-либо, например, рисованию – подберите ему действительно хорошую художественную школу, курсы рисования или самый обычный кружок. И, конечно, в этом случае полезный подарок мальчику – набор кисточек или красок.
Ребенку постарше тоже будут интересны настольный футбол или радиоуправляемая машина. Мальчику в 7 лет также будут интересны и игрушечное оружие, и книги о рыцарях и пиратах. Мальчику 7-10 лет можно подарить компьютерные игры, если он ими увлекается. Фильмы, мультфильмы, развивающие и обучающие копьютерные игры станут хорошими подарками мальчику и 7, и 10, и даже 15 лет.
Не стоит забывать, что если у мальчика есть старший брат, то много игрушек ему достается «по наследству», и это лучше учесть при выборе подарка. Какие бы подарки мальчикам вы не выбрали, самый лучший подарок – это подарок от души!


Новые статьи:
Старые статьи: