Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Зачем вам стресс от общения?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мы живем среди людей. Так уж получилось+. И исходя из этого - для всех нас актуален вопрос общения с окружающими.

Общение дает каждому из нас очень много. К примеру, если бы мы не общались с другими, не кооперировались, не вступали в договорные отношения, то каждый из нас должен был бы полностью самостоятельно обеспечивать весь цикл собственной жизни: от добывания огня для обогрева, собирательства и охоты, до защиты собственных территорий от хищников. В общем - Виват эволюции!!!

Именно благодаря общению - мы можем заниматься каким-то ограниченным числом дел, специализируясь именно в них, и за счет этой специализации получать средства к существованию: в виде натурального обмена (благами и услугами) и в виде эквивалента этого - денежных знаков, в простонародье - денег.

Но и это - еще не все.

Когда мы общаемся с окружающими, они дают нам множество полезной и не очень информации. И наше подсознание делает доступной для нас - ту информацию, которая нам нужна. И благодаря этому - мы можем получать от окружающих ответы на вопросы, которые важны для нашего собственного развития, информацию, которая помогает ориентироваться в происходящих событиях и окружающем мире.

Мы можем благодаря этому очень многое открыть в самих себе. Тем более, если наше общение с окружающими и с миром происходит в созидательном сотворчестве.

Мы видим и постигаем что-то новое, что дополняет и обогащает нас через наш опыт, наше восприятие. И от этого - мир обретает целостность, понятность, становится дружелюбным и приветливым. И то, что было лишь только наметками в нашем сознании - вдруг складывается в красивую и захватывающую картину. И все это - связано с соТворчеством, с общением.

Но если человек при мысли о том, что нужно с кем-то общаться и договариваться, чувствует внутреннюю дрожь и неуверенность, если предпочитает оставаться один, без нужных ему результатов, то любое общение - это стресс. Стресс, ведущий к проблемам, разрушению, к заболеваниям, к самоуничтожению. Рано или поздно, так или иначе, но результаты этого дадут о себе знать. Хотите дождаться этого? Или будете учиться искусству общения с окружающими уже сейчас?

Радость заливает пространство, когда люди делают что-то вместе. И когда Вы будете в общении с другими получать нужные вам результаты - вашу жизнь будут наполнять все новые и новые энергии успеха и достижений.

Даже самый самодостаточный и просвещенный человек в одиночку, без людей, без общения, не пройдет того пути, который может пройти обычный человек, живя в обществе и развиваясь в нем.

Время одиночек - прошло. Но и время лидеров, которые говорили своей пастве Что делать - тоже прошло. Теперь - каждый несет ответственность за самого себя. И в этой ответственности - очень важное место занимает умение кооперироваться и сотрудничать с другими людьми. Так, чтобы получать позитивные результаты и продвигаться вперед в своем развитии. Так, чтобы получать от жизни кайф, наслаждаясь каждой минутой, наслаждаясь общением с окружающими.

Зачем это все??? Потому что только вместе мы можем что-то сделать и выжить в наше нелегкое время. Потому, что пора конкуренции прошла и нужно объединяться. Просто потому, что все в нашем мире, на Земле очень изменилось. Или Вы этого еще не заметили?.....   Владислава Ладмари Нажмите на ссылку, чтобы перейти на сайт автора.
Источник: http://www.vladeslava.ru/trening_ubezdeniya


Новые статьи:
Старые статьи: