Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чем ты лучше меня

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чем ты лучше меня? Гомосексуальность и ярлыки. Мифы и факты

Гей, лесби, бисексуал, транссексуал, метросексуал, гетеросексуал – это всё ярлыки. И если повесить на себя один из них и отталкиваться от него, отвечая себе на вопрос «Кто я?», то можно надолго застрять.

Чтобы ходить, нам нужны ноги. Если их нет, мы не сдвинемся с места. Если перепутать левую и правую ноги – мы, разумеется, сможем передвигаться и даже будем думать, что весьма оригинальны. А если случится так, что у нас останется только одна нога, то нам понадобятся протезы, которые нам тут же с радостью продадут. Останется только поверить, что это и есть наши реальные ноги. А нам будут снова и снова рассказывать о преимуществах новых протезов – выбирай любые. А плата всего-то лишь – разочарование и одиночество.

Где же реальное самоопределение, где реальные ответы, а не мифы и не предрассудки? И где сам человек?

Люди нетрадиционной ориентации, как и все остальные люди – не похожи друг на друга: у них разные предпочтения и вкусы. Среди них есть агрессивные и мягкие, мачо и женоподобные.

Гомосексуалы стали жертвами многих ложных стереотипов. Считается, что мужчина-гей ведет себя, как женщина, а лесбиянки мужеподобны. В действительности только небольшой процент мужчин-геев выказывают женские черты характера, и маленький процент лесбиянок явно мужеподобны.

Обществу в большинстве своём все гомосексуалы кажутся манерными и озабоченными. Их обвиняют в снижении нравственности молодежи и развращении натуралов. Особенно нелепо последнее утверждение или такое: а вдруг этот «странный неправильный человек» собьет с пути истинного моего ребёнка? Бред! Настоящего натурала, даже теоретически не может соблазнить человек одного с ним пола, как бы ни старался!

Гомосексуалов часто обвиняют в агрессии, но сама по себе ориентация не может быть причиной агрессии. Здесь причина как раз таки в предрассудках и гомофобном настроении общества.

Вы знакомы с гетеросексуальным мужчиной, который любит танцы, увлекается дизайном, ласковый и чувствительный по натуре. Вы знаете женщину, тренера карате, спортивную и брутальную, жесткую. Но оба они гетеросексуальны. Точно так не существует единого типа гомосексуалистов. Мужественных среди них очень много. Как много и гетеросексуальных мужчин, которые выглядят женственно – фигурой, высоким голосом, движениями. Это не связано с сексуальной ориентацией.

Есть среди гомосексуалов те, которые используют свою ориентацию в коммерческих целях. Но они приносят только вред геевскому сообществу, потому что именно по ним судят обо всех остальных. Из-за них появляются неправильные стереотипы.

Соматических признаков гомосексуализма не существует. Но автоматическое, стереотипное поведение у людей превалирует. Есть и всегда будет некое «общественное» мнение. Склонность к упрощенному, т.е. к «общественному» мышлению часто приводит к тому, что люди совершают серьезные ошибки. Нас нередко призывают верить тому, что говорят, или делать то, что предлагают. Нас призывают думать, как думает большинство, потому что инакомыслие – не приветствуется. В обществе имеет место тенденция из поколения в поколение без раздумий принимать утверждения людей, которые кажутся авторитетами, то, что было «принято из века в век».

Люди часто позволяют убедить себя посредством царящих стереотипов. Они, к сожалению, склонны осмысленно реагировать на информацию только тогда, когда у них есть желание ее проанализировать, обычно это происходит, когда они сами сталкиваются с важным для себя вопросом. Но и тогда они часто не могут и не хотят утвердиться в нормальности гомосексуалов. От этого все проблемы. О чем явно свидетельствует суицидальная статистика в гомосексуальной среде.

Единственным отличием гомо от гетеро являются сексуальные предпочтения. И чувства, которые гомосексуалисты испытывают, ничем не отличаются от чувств гетеросексуальных людей. Они так же влюбляются и так же страдают.

Не стоит отгораживать их от остального мира, лучше научиться уметь видеть за внешними проявлениями человеческую суть. Никто не обязан быть таким, каким его хотят видеть. Никто.

Стоит принять других людей такими, какие они есть, как вы и себе автоматически разрешите быть собой, не следуя навязанным образам. Как можно требовать толерантности от окружающих, не будучи толерантным самому? Тем более стереотипы и представления о том, как должны выглядеть и вести себя члены той или иной группы постоянно меняются. Погони за этими образами не приносят самоудовлетворения и душевного комфорта. Счастье – когда ты следуешь голосу своего внутреннего самоощущения, своей души, своего сердца.

Чем, ты, осуждающий гомосексуализм, лучше гомосексуала – объясни?

Недавно Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил: «Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Это личное дело человека. Признание этого факта ни в коем случае не меняет нашей позиции в отношении к самому явлению». После он напомнил, что «религиозные традиции всех народов свидетельствует, что гомосексуализм является грехом. Однако он подчеркнул, что человек с гомосексуальными наклонностями «не должен наказываться, поэтому мы всегда выступали категорически против любых репрессий и дискриминации людей иной сексуальной ориентации».

Возможно, эти слова Патриарха – предвестник того, что отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации начнёт меняться в лучшую сторону, и гомосексуализм перестанет казаться страшной проблемой.

Сила, которая притягивает людей, находится внутри человека. Сияние глаз и улыбку не заменить никакими внешними атрибутами. Искренность – главное.

Автор - Татьяна Грибанова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: