Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Существует ли женская дружба

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Существует ли женская дружба?

«Мы с первого класса вместе, и за все, что мы делаем, отвечаем тоже вместе. Бригада» - вот главный девиз, самого популярного бандитского фильма «Бригада». И на протяжении всего сериала, мы убеждаемся, что мужская дружба существует, она способна пройти все преграды и унижения судьбы. Настоящие друзья действительно готовы сделать все друг для друга, так же как и для любимой девушки.

А вот существует ли женская дружба? Именно в этом вопросе я и решила разобраться. Почему дружба между девочками так необходима в современном обществе? Почему дружба с молодым человеком никогда не сможет заменить настоящую женскую дружбу?

За всю мою жизнь, я слышала очень много разных мнений по поводу настоящей женской дружбы. И, к моему великому сожалению, многие из девушек в своем юном возрасте разочаровались в дружбе между девочками, и теперь доверяют свои секреты только молодым людям. Я, конечно же, соглашусь, что парень иной раз может быть лучшим советчиком в амурных делах, и на вопрос как завоевать сердце любимого, может без труда ответить только молодой человек. Но ведь жизнь - довольно сложная штука и, увы… состоит она не только из сердечек и розовых слоников. Есть очень серьезные вопросы, которые иногда ты не можешь обсудить с родителями, и тебе просто необходима поддержка любимой подружки.

Возможно, что с первого раза ты не сможешь найти ту самую настоящую подружку, так же как и любимого человека, с которым бы смогла провести всю свою жизнь. Именно поэтому наша линия жизни такая длинная, мы ошибаемся, разочаровываемся, и, тем не менее, находим тех самых единственных и неповторимых людей, в которых нуждались. И разочаровываться в женской дружбе из-за одной неудавшейся подружки - это глупо!

Как бы ни хотели помочь нам мальчики, они не смогут этого сделать в полной мере, потому что они мальчики! Им никогда не понять наших разговоров о накладных ногтях, за которые мы готовы отдать целое состояние; о чудодейственной диете, на которую мы садимся, чтобы выглядеть еще лучше; о шикарном подвенечном платье, которое когда-нибудь нам предстоит выбирать. На то мы и девочки, чтобы обсуждать такие глупости за чашкой ароматного чая в уютной кафешке. Только мы можем ругать бездейственную французскую диету, тем временем наслаждаться аппетитным кусочком тортика и стаканчиком с кока-колой. А потом убеждать всех вокруг, что это пища безкалорийная, ведь тортик-то йогуртовый, а на напитке написано «0 калорий».

И с этим ничего не поделаешь, и делать-то и не надо. Ведь без этих милых и наивных созданий мир бы рухнул. Мальчики никогда не поддержат нас, когда мы будем стоять в огромной очереди за билетом Димы Билана, или плакать над сентиментальной романтической комедией. На то они и мальчики! Поэтому женская дружба просто необходима! И мало того, она существует! Ведь без нее никуда!

Автор - Наталья Сидорова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: