Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Одиночество - это плохо или не очень

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Одиночество - это плохо или не очень?

Каждую неделю психологи всего мира получают не меньше сотни писем на эту тему.
Одним девушкам или парням восемнадцать лет, другим - больше, но все в один голос твердят, что страдают от одиночества. Что есть одиночество - признак отсутствия ума или привлекательности?

Ну, хорошо, тебе хочется обзавестись парнем. Для чего? Чтобы не быть одной или привлечь к себе всеобщее внимание? Если в основе одна из этих причин, подумай дважды!

Любимый человек - это подарок судьбы, которым надо дорожить. А если ты намерена решать свои проблемы за чей-то счет, это никуда не годится! Скажу больше: в этом случае ты потеряешь всю свою привлекательность.

Настоящей любви порою приходится ждать годы, главное - верить в свою удачу и любить себя!

Давно известно, что любят того, кто любит себя сам.
А для этого необходимо получать как можно больше положительных эмоций, баловать себя, радоваться каждому моменту жизни: общению с друзьями, прочитанной книге.

Не трать время на размышления по поводу того, что у тебя нет любимого человека, а делай все возможное, чтобы понравиться себе!
И тогда, уверяю тебя, он появится. А когда это произойдет, ты поймешь, что я была права.

Отношения с другом не всегда складываются легко и просто. Но если ты пока не разобралась, почему остановила именно на нем свой выбор, тебе будет еще сложнее.

Возможно, ты поддерживаешь с ним отношения из-за боязни остаться одной. Скорее всего, так оно и есть. Или же ты не готова к серьезному чувству. Обманывать себя и не только, встречаясь с другим, чувствовать себя виноватой, по-моему, утомительно. Не лучше ли побыть немного одной?

Одиночество не такая уж плохая вещь.
Если я не убедила тебя, что так будет лучше, поставь себя на его место.
Всегда поступай с другими так, как, по твоему мнению, они должны относиться к тебе.

Любимый человек - не вещь, которой хвастаются и которую всем демонстрируют. Он сам должен быть и интересен, и нужен, а не его машина, положение и т.п.

Не вздумай брать на себя несвойственную тебе роль - ты только усложнишь себе жизнь. Если молодому человеку ты не нравишься, оставь его. Ты - это ты, и не надо изображать из себя Бог знает что. И потом, если мужчине нравятся какие-то определенные вещи, это не означает, что ему хочется иметь подругу с такими же точно вкусами.
Прекрасно, когда у людей есть что-то общее. Но отношения могут быть не менее волнующими, если двоих связывают разные интересы.

Кино и телевидение создают иллюзию, будто любовь длится вечно. К сожалению, это не так. Любовь редко бывает на всю жизнь - меняемся мы, меняется наше мировоззрение.

Тот, с кем долгое время было все хорошо, вдруг как бы перестает существовать, больше того - ты не понимаешь, что находила в нем раньше. Отношения, даже очень хорошие, часто достигают высшей точки и дальше развиваться не могут. Это случается, когда один начинает воспринимать другого как нечто само собой разумеющееся, или просто перестает любить.

Вообще, отношения между влюбленными не могут оставаться неизменными. Первые любовные волнения и трепет либо сменяются более устойчивым чувством, либо сходят на нет.

Если в отношениях с молодыми людьми ты - всегда страдающая сторона, то есть, тебя оставляют, не воспринимай это так, будто ты никудышная. Помни: ты такая же, какой была, когда твой друг влюбился в тебя. Изменилось лишь его восприятие тебя.

Самое страшное - это когда тебя бросают. И это надо пережить, через это надо пройти.
Но жизнь на этом не заканчивается, и разрыв только доказывает, что судьбу не перехитришь, что это просто не твой человек и все еще впереди. Со временем боль в сердце если не уйдет совсем, то утихнет, и ты полюбишь вновь.

Любовь приносит страдания, но все равно любить и быть любимой - ни с чем не сравнимое счастье!

Автор - Елена Премудрая
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: