Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как познакомиться с ее/его родителями

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как познакомиться с ее/его родителями?

Рано или поздно каждому человеку приходится столкнуться с этой проблемой – знакомством с Её или Его родителями.

Конечно, было бы замечательно познакомиться случайно или почти случайно, но как быть, если придется делать это официально? Более того, если ты одной ногой уже жених/невеста.

Чтобы понять, как себя вести, для того чтобы понравиться потенциальной свекрови/теще, я отправилась к психологу.

Ниже приведены конкретные советы, начиная с того, что надеть, и заканчивая тем, как правильно попрощаться.

Общие правила.

1. Стоит заранее узнать имена родителей вашего молодого человека/девушки. Не рекомендуется сразу бросаться к ним на шею с криком: «МАМА! ПАПА!» Это может их, по меньшей мере, обескуражить!

2. Не называйте своего любимого человека в присутствии его родителей «мой/моя …». Для родителей он/она их, а не ваш/ваша!

3. Не врите. И вообще: чем меньше вы говорите, тем лучше. Больше слушайте и мотайте на ус.

4. Обратите внимание на взаимоотношения мамы и папы вашего потенциального жениха/невесты. Похожая модель семьи ожидает и Вас!

5. Пока вашей/-го избранницы/-ка не будет в комнате, скажите родителям спасибо за такого прекрасного человечка, которого они воспитали.

6. Попросите любимого человека не оставлять вас надолго наедине с родителями.

7. Попросите посмотреть его/её детские фотографии. Родители поймут, что вы хотите знать об этом человеке все, включая время, пока вы не были с ним/ней знакомы.

8. Не засиживайтесь допоздна, но и не спешите уходить.

9. На прощание поблагодарите за вечер и скажите, что провели его просто великолепно (даже если это и не так, приврать не возбраняется), и что с удовольствием провели бы время в их компании ещё.

Советы девушкам.

1. Мало кто из людей старшего поколения вас поймет, если вы придете к потенциальным свекрови и свёкру, надев ультрамодное мини, шпильку и топ, который открывает больше, чем закрывает. Поэтому заранее узнайте у молодого человека вкусы его мамы. Если стоит выбор между брюками и юбкой, то предпочтение отдайте юбке. Так вы выглядите более нежно и женственно, и мама жениха увидит в вас нечто своё, уже родное. Что касается топа, то он должен соответствовать. Я не призываю надеть на себя паранджу, но рекомендую одеться, что называется, «по погоде».

2. Важно, как придет потенциальная невеста в дом и с чем. Если вы хорошо готовите или печёте, то флаг вам в руки! И не забудьте сказать: «Это я к чаю испекла!», не стоит девушке приходить с цветами.

3. Во время обеда (ужина, завтрака, да и вообще – знакомства) спросите, не нужна ли ваша помощь. Так мама вашего жениха поймёт, что сын привёл в дом хозяйственную девушку!

Недавно в каком-то очень умном издании я нашла удивительный рейтинг. Оказывается, примерно половина невесток живут со свекровью душа в душу, еще процентов тридцать сохраняют нейтральные отношения. И лишь жалкий остаток понимание с мамой мужа... м-м-м... найти не сумели. Первого впечатление не исправить! Поэтому нужно сразу показывать себя с лучшей стороны.

Советы молодым людям.

1. Не стоит приходить в костюме и белой рубашке! Вы еще не в ЗАГС идёте. Оденьтесь попроще. Но не стоит и увлекаться – рваные джинсы у взрослых людей часто ассоциируются с несостоятельностью.

2. Важно, как Вы придете! Для того чтобы, так сказать, подмазаться, стоит купить букет цветов для мамы девушки и чего-нибудь к чаю. Не стоит и приобретать спиртные напитки. Лучше поинтересуйтесь у девушки о пристрастиях её родителей. Ей-то видней!

3. Чтобы не вызвать ревность у отца девушки, старайтесь поменьше её обнимать (и т.д., и т.п.) на глазах у родителей. Ведь Вы для её папы – чужой мужчина, который хочет украсть у него его девочку! Заметьте: его, а не вашу! Но приобнять и поцеловать девушку в щечку при встрече или на прощание не возбраняется!

Наверное, не найдётся ни одного родителя, который с первого раза скажет, что этот человек достоин моей/моего девочки/мальчика. Но всё в ваших руках, чтобы стать исключением!

Автор - Диана Азизова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: